Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сегодня с собакеном решили далеко не

Сегодня с собакеном решили далеко не ездить, пересекли "зеленую зону" и остановились. Походили, побродили, рябчиков ноль. Решил посмотреть перепелок. Тоже тишина. Вижу тянет ворона, да хорошо, точно "в лоб". Спустил с небес на землю, "пятерка" Главпатрон шанса не оставила. Собакен вроде побежала, но тормознула и... подняла перепелку. Я был не готов, но заметил, куда села, метрах в ста. Зарядил "семерку" Искру, направил собаку, покрутив, поднимает на крыло, я выцеливаю и стреляю, а в ответ только "плевок", вчера только осеклась Искра, а сегодня буквально выплюнула дробь. На этот раз улетела перепелка далеко, направил примерно собаку, след взяла, крутила-крутила, короче запуталась.
Почти дойдя до машины, из травы выскакивают четыре бродячие дворняги, шерсть клочками и бегут на мою Гретку с однозначным намерением порвать. "Четверка" Главпатрона уложила одну на месте, три скрылись в траве.
Решил переехать. Покосы. Вышел, задымил цибарку. Блин, косачи токуют и недалеко, булькают, как весной! Собираю ружжо, иду в сторону "тока". Как всегда неожиданносорвались с березы, а я высматривал в траве. Справедливости ради, шансов все равно не было, листва ничего не видно. Но раз для порядка стрельнул, когда мелкнул между берез. Мимо.
Походили - толку ноль. Поехал дальше, решил проверить еще одно место, вроде рябчик должен быть. Еду вдоль ельника, присмотрел полянку, остановился.
Да что такое, опять бродячие собаки! Да здоровенные! Ближняя скалится. Две другие носятся метрах в 80ти. Тут вижу заваруху, рев, визг, мелькает что-то рыжее. Лису задавили! Собираю ружью, "0000" Искры опрокинули собаку, с визгом на трех лапах, собака скрылась в тайге, две другие стороной тоже ушли за ней.
На этом решил охоту закончить, не заладилась с утра. Фотка лисенка в галерее.

Дата охоты:19.09.2010 - 19.09.2010
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:ИЖ-27, Главпатрон, Искра от №7 до 0000.
Трофеи:вредители и хищники
Погода:пасмурно, тихо, тепло, без осадков
Томск
5577
Голосовать
Комментарии (8)
Самый лучший город на земле
2372
Валить бродячих однозначно! Эти для дичи хуже любого лесного хищника!
0
Северск
439
У тебя Искра какого года?
0
Новосибирск
305
А что, зачётно поохотил. Молодца!
0
Новосибирск
2616
Юра, до деревни ближайшей км 4-5 ?)))) "шариков" и "тобиков" местных распугал )))
0
Томск
5577
Таксист, если в первом случае еще как-то можно отнести (от деревни как раз км 3-4), хотя вряд ли, т.к. уже сформировывающаяся стая, сука и кобель взрослые и пара щенков-подростков (стрельнул суку), то во втором случае далеко от деревни и в тайге, и надо было видеть, как лису, пусть и молодую, в два счета разодрали. И в обоих случаях вели себя очень агрессивно. Собаки недомашние - это точно.
0
Я в прошлый выходной так же с патроном обломился, правда самокрутный. Видно карма у рябчика того была хорошая как и у этой перепелки )

Бродячие это опасные твари, раз увязались еле отбился, хорошо палка была. (собирал грибы без ружжа)
0
Новосибирск
41
Бестер, я с Искровскими патронами завязал даааавно! Пробовал пару раз этой осенью, впечатления те же , что и 5-7 лет назад. "Г"!!! С давних пор стрелял Клевером, но по причине большой стоимости перешел на Феттер, ну иногда Главпатрон. Обид и разочарований не стало. А по поводу бродячих, лесных собак, поддерживаю, но самому даводилось только следы их деятельности видеть.
0
г.Рубцовск
1111
В прошлом зимнем сезоне у меня был аналогичный случай. Гнали посадку, примерно в середине загона подняли стаю собак. Они стали уходить на номера. Я крикнул мужикам, что бы не стреляли. Но они развернувшись от номеров на нас, повели себя так агрессивно, что пришлось стрелять.Из шести 4 положили, а две ушли.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх