Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

За рябчиками

Поехать в субботу поохотить было решено еще неделю назад, поэтому жена только пожелала бродить аккуратно и иногда звонить ей. Волнуется сильно, что я в лес один хожу. Приехал на старое место, достаю сапоги, ружье, документы. А где доки? Ни прав, ни на оружие, ни разрешения. Вот проблемка. Уже на месте, но как-то неловко без доков. Эээх, поехал домой, благо до дому 30-40 мин. ходу.

Беру и назад, а время неумолимо уходит. Вот же день начался. Решил уже не ехать на старое место, как-то уже не то. Поехал неизвестные дорожки лесные обкатывать. Карту на колени, навигатор на панель, вперед! Доехал куда заланировал. Ну посмотрим, что здесь. Особых иллюзий уже не питал, время уже за 12-00. Иду посвистываю иногда. Ответил, летит рябой. Сел метров за 40, да так, что не видно из-за листьев. Маню поближе. Подлетел, сел надо мной и молчит, вообще не видно где сидит. Попытался отойти чуток в сторону, спугнул. Улетел через лог и больше не отзывался. Иду дальше. Лес просто сказка, красотааа. Слышу свистит. Летят два рябых. Е-мое, ну щас постреляю. Не тут-то было, сели они далеко и за ветками. Думал через ветки пальну. Пока прикидывал варианты и возможности, свалили оба. Пошел дальше. Вот денек не задался. Ладно потихоньку заворачивать надо к машине. Присел на полянке меж березок, сижу природой любуюсь, журавли над головой летят, здорово. Вдруг какой-то шальной рябчик свистит и после моего манка подлетает ближе. Все равно далеко. Ближе надо. Маню дальше. Перелетает с березы на березу, но все еще далеко. И ВОТ ОНО!!! Сел нормально, весь открыт. БАМ и валится мой трофей в высокую траву. Все, можно и домой, уже и нестыдно будет перед женой. Подхожу к машине достаю ключи - не понял: свистит. Тааак, рано домой. Сажусь маню рябого. А он один раз отозвался и все. Ну и ладно, не тороплюсь ни куда. И тут картина - выходит он из кустов метров за 7 от меня, можно сказать в ствол заглядывает. Беру повыше, чтобы только по голове пришлось. БАМ - будет знатный супец. Хороший денек все-таки сегодня выдался. Запечатлел на фото свою "богатую" добычу и принялся щипать их. Опять свистит с другой стороны. Не отрываясь от процесса ощипывания маню без особой надежды. Совсем оборзели рябчики - летит. Е-мое, патроны в машине уже. Бегом заряжаю. Едва успел ружье закрыть - вот он, голубчик, уже сидит. БАМ - вот и норма на сегодня есть. Денек то неплохой удался, несмотря на начало. Хорошо отдохнул.

ПС на фото два рябчика, когда стало три, фотать не стал, не эстетично ощипанного как-то.

За литературные "таланты" сильно строго не стыдите.

Новокузнецк
1024
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
1211
С полем!
Хороший выезд, несмотря на то, что возвращаться пришлось...
0
Молодец!
0
Mihalych
0
Спасибо! Хороший отчёт.
0
Тюменская область г. Ишим
38
С полем! Видно не всегда приметы работают.
0
Екатеринбург
8
отлично!!!!
0
Иркутск
1964
Не раз замечал, что если что-то забыл - обязательно надо вернуться и взять. При этом в зеркало смотреть совсем не обязательно - удача и так будет! А вот если не вернуться, то удачи не жди.
0
DP
Томск
2810
С полем!
Как-то раз поехал на 2 дня на охоту - ружьё забыл:) Благо, метров 300 от дома отъехал:))
0
Смоленский район
975
Фото красивое. С полем!
0
Иркутск
349
Нормальный отчёт!С полем!
0
Новосибирск
93
Здорово! А это где так хорошо рябчик под манок подлетает? Точное место указывать не обязательно.
0
Новокузнецк
1024
Вепревод123. В новокузнецком районе. Около разреза Ерунаковский. Хотя в эти выходные мимо. Никто не захотел стать моей добычей.
0
Новосибирск
93
медник, раз нараз приходится, нынче в горном алтае свистели так он по земле ногами подходит а на манок не откликается.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх