Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Голосование закончено

В целях привлечения общественности к правотворческой деятельности органов исполнительной власти Алтайского края, а также для изучения общественного мнения по социально значимым вопросам на официальном сайте Администрации края в период с 25.02.2013 по 01.03.2013 было организовано открытое общественное обсуждение проекта постановления Администрации Алтайского края «О введении ограничений в виде  запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года» (запрета весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь).

В обсуждении приняли участие представители общественных объединений, СМИ, политических партий, частные лица. В общей сложности поступило более 840 комментариев.

За запрет весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь поступило 627 комментариев, против – 176 комментария.

Новосибирск
17028
Комментарии (47)
tsi
Барнаул
675
Против запрета весенней охоты не 176 комментариев, а 218.
0
Новосибирск
10
Против 176. Сибиряк только с нашего сайта около 500 выложил.
Другого не ожидал конечно, я реалист, знаю где живу.
Но мы сделали что могли, и нужно продолжать, вода камень точит.
0
алтайский край.Завьялово
518
Давайте тогда выносить на такое же обсуждение вопросы о поднятии тарифоф жкх.ценах на бензин,электроэнергию.Пусть тоже все голосуют и на основании такого голосования принимать решения.Или нашим краевым властям слабо.Как пропиарится за счёт охотников так пожалуйста.
0
5672
ложь,пизд.шь и провакация...
Borisovi4,+500,правильно сказал,что этой пидоте слабо такие опросы устраивать,гнать надо таких поганой метлой!
0
Новосибирск
10
Borisovi4,
Не, Сибиряк максимально точно обозначил цель референдума, для чего он нужен губернатору. Губернатор Алтайский цели своей добился, очень продуманный ход , все правильно сделал. Тут на эмоциях не вывезеш.
0
Томск
2154
А что добился губернатор?
Опрос показал, что почти 20% граждан голосуют против запрета на весенню охоту.
Это разве мало?!
Причем с учетом того, что голосующие за запрет в большинстве своем совершенно не имеют к охоте никакого отношения?
У нас что пятая часть людей - изгои, на которых можно смело плюнуть?
Даже в Думу пятипроцентный рубеж есть для получения депутатских мест!
Если этот опрос будет признан за руководство к действию, то можно смело во все инстанции трубить, что эти люди занимают свое место по ошибке...
0
Новосибирск
10
Warrax, это совсем другой вопрос, теперь нужно кричать о несостоятельности референдума. Это мля политические шахматы, губернатор пока выигрывает.
0
Красноярск
107
Ну что, братцы-сибиряки, похоже и за Красноярский край взялись и все та же группа Савченко А., на форуме всем известный АПС.
Сегодня журналисты с РЕН- ТВ, у нас в Красноярске это 7 канал, обратись за интервью по вопросу весенней охоты в крае.
Из всего интервью, о традициях русской охоты, ее значимости в жизни охотников, ее малозначительном ущербе для пернатых при правильном проведении согласно правил охоты, а также неэфективности закрытия и запретов, работе тех же орнитологов, экологов на закрытых для охоты заказниках, заповедниках была озвучена только фраза, что запрет весенней охоты испортит этот праздник для огромного числа жителей края.
было еще интервью Савченко А. и руководителя Службы по охране Званцева В. из которых становиться понятным, что в крае весенней охоты не будет.
Похоже на решение вопроса о закрытии весенней охоты в СФО поставлены большие ставки.
На этом фоне, решение руководства Томской области вызывает уважение за обдуманность и внимание к жителям области увлеченных охотой.
0
Новосибирск
520
а почему же учитывается мнение людей которые не живут на Алтае? если их отсеять, какое соотношение будет?
0
Алтайский край
0
500 голосов с этого сайта, выложенных одним сообщением, посчитали за один комментарий. Надо было оставлять все комментарии на сайте, где проводился опрос (сайт адм.Алт.края), а не выкладывать их оптом. Ещё по ходу опроса было видно, что односложных сообщений типа "Я за открытие" или "Охоте быть!" - к сожалению, недостаточно (хотя и это - дело!), нужна аргументация. Так как это было не голосование в чистом виде, а опрос общественного мнения с предсказуемым для организаторов финалом. Это было на руку господину Грибкову из Геблеровского общества- основному организатору и идейному вдохновителю запрета охоты (весенней, а затем полагаю -и осенней?), и сего глумления над охотниками, облив их грязью с головы до ног, спровоцировав на это домохозяек с впечатлительной психикой со всей страны. Страна-то большая и таких хватает.
Такой вопрос (весенняя охота, сроки) должны решать, как минимум,специалисты охот управления, а устроили из этого базар с подачи "экологов", опёршись на мнение "бабушек у подъезда", подогрев их соответствующими рассылками. А им то что... ИМХО
0
Новосибирск
0
egorka22, Полностью прав!!!!Они утку видели только на картинках.Запретом числиность не увеличиш,о вот поднятием сельхоз.угодиий еще как!!!! На это ж деньги нужны,а так запрет и все,все бабушки довольны.
0
Алтайский край
118
А сколько комов за охоту не выложили....как всегда, срали они на нас
0
Емельяново
126
dublet, глупо сводить все к одной группе, видел сегодня список, подписавших - уже более 100 подписей, в основном специалисты с профильных кафедр вузов и НИИ края, т.е научная общественность. Все весьма солидно, и это не считая общественных экологических организаций и объединений, переломивших даже ситуацию с ферросплавным заводом.
0
Алтайский край
1446
Кто-то высказывался, по поводу пикета, дак яб с удовольствием приехал в Барнаул к Администрации.

Организоваться и прийти на площадь, с чехлами на плече, пусть они будут пустыми, дабы совсем не накалять обстановку, и пущай там нам доказывают свою правоту по запрету. СМИ подтянуть, хай берут репортажи. А нам действительно надо отвечать как все происходит и про школы и про ВУЗЫ и т.п. подтасовки голосов.
0
барнаул-родинский р-он
0
остается надеятся на чудо!
0
Томск
2154
Sergej53, а что эти специалисты так принципиально зеленые или вообще в своей работе ни фига не смыслят?
И ведь не ленятся столько сил в реализацию своих бредовых домыслов вкладывать!
На пользу бы эти силы приложить...
Охота в Сибири дает минимальный вклад в сравнении с другими факторами.
Вот местную дичь я согласен, что не стоит весной трогать.
Наши глухари, тетерева - они наши и есть. Чем меньше их шугать, тем лучше будет.
А запрещать утку, которую за рубежом штабелями валят всю зиму до нашей короткой весенней охоты, да пожарами сжигают - это просто глупость и неуважение к нашим охотникам. А если мы по пути еще и ворон постреляем, то присутствие охотников еще и больше пользы принесет, чем вреда.
Ведь начал же какой-то козел эту кампанию!
Вот прижать бы его в темном углу!
0
Емельяново
126
Warrax, ну ты же вроде грамотный мужик и туда же. Мне тоже не нравится, что наших гусей там валят, но давай разберемся без эмоций, предлагаю выкладку наших гусятников по белолобику.
"Охота на белолобых гусей, гнездящихся на Таймыре и зимующих в Краснодарском крае проводится: осенью на путях пролета и зимовке - с третьей субботы августа по 31 декабря; весной - на путях пролета и местах гнездования – с 1 марта по 16 июня, т.е. фактически сроки охоты в РФ на этих гусей составляют 236 дней в году!!!"(с). Можешь опровергнуть, сделай это спокойно, доказательно. Только пожму тебе руку!!!
0
Алтайский край
1446
Sergej53, про какие такие сроки на белолобого гуся в РФ идет речь?

Конкретно про Алтайский край, охота была открыта на водоплавающую в 2011 году с 3й субботы августа по 31.10.11, за исключением ГУСЯ; в 2012 году, аналогично, но только разрешили стрелять гуся 2 шт в день. А белолобого гуся я вообще не видел в своих краях, а Вы про 236 дней в году!!!
0
Алтайский край
0
Охотнадзор, вот этого только не надо(я про чехлы)этож провокация и кто то будет очень рад,за такой неожиданный повод (спектакль с чехлами. Не надо нас провоцироать. Охотники все вменяемые люди, доказавшие это годами стажа. Извини, конешно...
0
Алтайский край
1446
egorka22, Про то тебе и речь, ни кого не хочу провоцировать, чехлы пустые!!!

А кто поймет, че мы там приперлись толпой? Пи...сы в москве целовались прилюдно, автомобилисты остановили "поток", шахтеры с кирками в руках бостуют, а нам что с ШАРИКАМИ на площадь идти?
0
Алтайский край
1446
Sergej53, Стесняюсь спросить давно вы ПРОТИВ ОХОТЫ?
0
Алтайский край
0
Охотнадзор, лучше прийти в костюме зайца или селезня
0
г. Славгород
2
как всегда мнение простых людей не имеющих ни кого го отношение к охоте слушают!!! А на охотников просто забивают!!! когда же наступит справедливость???
0
Алтайский край
0
Припоминаю, как-то была их акция в Барнауле против ношения меха. Стоит сопливая студентка и втирает, как это не гуманно барнаульцам носить меха, что вроде как соучастие это в убийстве бедного животного. И охотники вообще не люди. А она не такая. Они в своём обществе все правильные. На мой вопрос: Чё сапоги кожаные напялила? Колбасу, курицу, рыбку с глазами - есть не доводилось? Ответила, что она об этом как то не подумала.
В общем, двуличность, какая- то, замешанная на тупости и упёртости что ли...
Иначе, они там одуванчиками должны питаться, точнее только нюхать. Они ведь тоже живые.
Сделали, блин, из российских охотников первейших врагов природы. Кто, как не охотник, заинтересован в обилии дичи в угодьях? Вертолётчиков охотниками не считаю. Не запреты нужны, а биотехния и борьба с браконьерством, плюс разумные сроки на весеннюю охоту.
Занимаясь лицемерием, пытаются лишить охотников их конституционного права. Некоторые, уже указывают- не то хобби себе придумали, меняйте!
Не понимают, однако, что никто в большинстве своём, ничего не придумывал. Все нормальные люди. Да и с ориентацией всё правильно. Среди охотников и рыбаков других не встречал. Вот с западными течениями, с Европой беда…
0
Барнаул
0
(прекрасное)голосование.Это отличный пример демократии в РОССИИ.Я думаю ни у кого, не осталось сомнения в честности и прозрачности выборов в нашей стране.Все выбрано,утверждено,подписано без нас.
0
Г-Алтай
1182
Есть желание. Порубить своим подсадным головы поскидать всё вящик и отправить етим с.....м по почте.
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
zsv-02, Согласен на 1000%,на знаю как буду подсадным обяснять что в краевой админ-ии одни дебилы .второй год утки без весенего болота.
0
Барнаул
1
За чем тогда нужно было вообще этот цирк устраивать с голосование!!!!!!Так только душу травить и дать надежду на то что откроют!!!!!!РОССИЯ БЛ...ТЬ это страну не победить!!!!!
0
Томск
2154
Sergej53, запросто могу ответить!
Сколько можно нас этими гусями пугать?
Из всех моих знакомых охотников гусей за всю жизнь почти никто не добывал.
Я сам ни разу не добывал.
Добытых гусей видел - на пальцах одной руки пересчитать можно.
Гусей штабелями валят в Астрахани, Краснодаре, в Калмыкии, в средней полосе на перелете, на северах на гнездовьях.
Причем на севере их валят без ограничений сотнями!
Вот и идите туда запрещайте!
Какого хрена вы до сибирских охотников доколупались своими запретами?!
Для нас гусь ближе к птице колибри - где-то есть, но в глаза не видели...
И не добываем мы их почти!
Об провода где-нибудь больше убивается, чем в наших областях их стреляют!
0
MDN
Алтайский край, г.Бийск
6
Провильно, нехер весной птицу бить)))
0
алтайский край.Завьялово
518
Провильный ты наш.На охоте не только птицу бьют,там ещё и просто отдыхают.И один ,два убитых се6лезня уж точно никак не навредят природе.Ты вот даже по домашним крякухам посмотри-как утка на гнездо,так хороший хозяин селезней подальше.
0
Томск
2154
Borisovi4, да это очередной красноярский зеленый с ником из трех букв... :)
Не ведись.
0
Алтайский край
0
Вопреки Конституции РФ, статье 29, по которой не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду, проведением опроса спровоцировали открытую травлю социальной группы граждан, являющихся охотниками. В комментариях охотники называются убийцами, варварами, безмозглыми, бездушными, бессовестными людьми, присутствуют комментарии, призывающие к отстрелу охотников и т.д. Читая такие комментарии на публичном сайте администрации, в отношении охотников в целом, а не по вопросу целесообразности открытия охоты весной 2013 года в А.К., возникает вопрос о правовой оценке пропаганды вражды и ненависти в отношении охотников (как социальной группы), спровоцированной организаторами и осуществлённой комментаторами.
Вынося на публичное обсуждение вопрос целесообразности открытия весенней охоты 2013 года в Алт.крае, требующий привлечения только штатных специалистов Управления ох.хоз-ва А.К., способных собрать, проанализировать данные о предполагаемой численности утки и гуся и дать обоснованные прогнозы, чтобы решить -открывать или нет охоту весной 13 года (и если да - то порекомендовать сроки) - получили видно то, что, и хотели получить? Вопрос был вынесен на растерзание людей подчас не просто не владеющих ситуацией, но и радикально-враждебно относящихся к охотникам (как к социальной группе) и априори не имеющих спец знаний в области охотничьего хозяйства Алтайского края, погодных условий этого сезона в Алт.крае, условий зимовки и в большинстве своём не проживающих в Алт.крае, а настроенных только на эмоциональную оценку охотников. Им дали трибуну...
Кто-нибудь может это остановить или такое будет продолжаться?
0
Томск
2154
egorka22, составь телегу и закинь в интернет-приемную прокуратуры.
Обязаны будут этот вопрос проверить.
Даже если состава не найдут, то шум будет в любом случае.
0
алтайский край.Завьялово
518
Warrax, да нет,землячёк блин.хотя на вид действительно "зелёный"
0
Барнаул
1816
egorka22, отправляй сей письмо в прокуратуру пусть разбираются.
0
Г-Алтай
1182
Вот так. Оказывается Толстой, Некрасов, Тютчев, Тургенев, Аксаков, Пришвин будучи охотниками, и воспевая весенюю охоту. Убийцы,варвары,безмозглые,бездушные,бессовестные люди. А я думал, что они классики мировой литературы. Воспевающие любовь к родине и красоту русской природы.
0
алтайский край.Завьялово
518
Одно другому не мешает.У нас давно двойные стандарты в почёте.
0
с.Павловск
20767
Губер АК спит и видит как бы ему вернутся в златоглавую, ему похрену и охота и рыбалка и все мы...
0
Челябинск.
24
Серега.Губер АК здесь у себя столько накасарезил,нахрен он нужен в Златоглавой.
0
Обь, НСО
1609
Нужно объявить власти политический байкот!!!!!
Официальной письмо с подписями в ЦИК и президенту, о том, что охотники официально не участвую ни в каких выборах вообще, т.к. не верят в соблюдение законности в крае. Официальный банер на сайте, наклейки на авто. У вас же там на алтае хотят развивать туриндустрию, вот и пусть иносранцы видят отношение охотников к псевдодемократии в стране.
0
Белокуриха Алтай
0
почитал на сайте для голосования комментарии за и против своего не нашел а против одна салажня слабожавая аж читать противно вот там чистка наших сообщений была они в общетам обнаглели тварят что хотят удоды зол я сильно в общем да и надоело х читать ПРОТИВНО!!!
0
с.Павловск
20767
STERCH, Моего комента тоже нет, хотя я и был политкорректен! Думаю много чьих коментов в поддержку весенней не пропустили- не для того на обсуждение выносили!
0
г.Камень-на-Оби
56
Да, я в ШОКЕ!Запретили с.ки!... Мужики держитесь, хуже не будет, хуже НЕКУДА!!!!!!
0
п. Октябрьский
3
17:45
Вопрос о весенней охоте в Алтайском крае еще не решен – Ишутин

Вопрос о запрете весенней охоты в Алтайском крае до сих пор обсуждается, и окончательное решение пока не принято, заявил в понедельник на пресс-конференции заместитель губернатора Яков Ишутин.

"Лично я считаю, что весеннюю охоту на Алтае надо закрыть и потерпеть до осени. Хотя сам иногда охочусь. Но ведь из-за этого возникает очень много чрезвычайных ситуаций", – сказал Ишутин.

Напомним, что проект о запрете весенней охоты чиновники администрации Алтайского края вынесли на общественное обсуждение. Экологи в свою очередь настаивают на полном запрете охоты весной.
http://www.asfera.info/news/one-73541.html
0
Новокузнецк
0
Вы посмотрите кто писал за за закрытие - журналисты, студенты, школьники и прочий офисный планктон, все пытаются сделать охотников монстрами. Хотя любой такой обыватель за год жизни в мегаполисе путем неуемного потребления уничтожает больше зверей чем средний охотник за 10 лет охоты... Все за деньги только мне пока не ясно кому выгодно уничтожение охотничьего хозяйства... Блин знакомый в деревне 2 года назад завел крякушек, а поохотиться весной не получается, пока кормит их не выводит...
0
Барнаул - Новоалтайск
0
Весеннею охоту нельзя запрещать!! Утка летит северная в марте и апреле, местная летит позже конец апреля начало мая.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх