Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьер наказан

Как отмечалось ранее, 27.11.2012 г. на территории охотничьих угодий Калачинского района, в 5 км западнее с. Царицино, выявлен факт незаконной добычи жителем Омска 6 лисиц с применением снегохода.

29.12.2012 г. судом Калачинского района виновный привлечен к уголовной ответственности по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Браконьеру назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, а так же конфискованы механическое транспортное средство - снегоход Ski-Doo Expedition - 1000, охотничье ружье МР-153 и охотничий нож, ущерб причиненный охотничьим ресурсам в размере 1 800 рублей оплачен.

Новосибирск
17058
Комментарии (26)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
А как вот снегоходчиков "ловят за руку"?Попробуй поймай в поле и ли на видюху снимают с далека?
0
Омская обл.
706
Буквально на днях...В Нижне-Омском р-не наш охотовед 2-х "Мякких и пушистых" охотничков задержал...Снегоход и две косули....Ну кто найдется их защищать...А? На месте их вместе со снегоходом...!!!Насколько знаю 120 тыс руб.это штраф который даже не обсуждается ..Ну и уголовное дело....и так со всеми будет...Дело времени!
0
Новосибирск
29434
Во как за лис такие штрафы!у нас козлов мочат с лосями а поймать не могут((((либо не хотят!
0
р Бурятия
126
Leon198754,Куда больше штраф? считай 40 тр,снегоход 120тр,1800 по моему за двух коз это нормальный штраф.Только браконьеры ли? вы ребята видимо не знаете что легальная охота привилегия блатных и богатых ,а те рядовые охотники о коих идет речь путевку на зайца кое как купят и ездят в лес, а ведь они тоже охотники и состоят в обществе почему одним все а другим хер с маслом,а вот те что с фарой лучат по лету, весне смею заметить тоже не бедные ,не голодающие люди, делают это смело и о них все молчат.И выбивают они мамок и глупый молодняк.Если быть принципиальным так для всех в равной мере для того охот общества и создаются,для того и взносы мы платим,что бы все имели возможность купиь хотябы 1 лицензию на косулю,кабана и т.д.А на всех вешать ярлык браконьер не надо мы не в Германии живем и пока в наших лесах многие охотятся чтобы кушать такие "браконьеры" будут! надо штрафовать, сажать только всех кто занимается не легальной,вредоносной охотой, тогда ситуация будет под контролем!
0
Новосибирск
45
falisai, Причем тут козы??? 40т.р,снегоход и 1 800 руб это насколько я понял из статьи за 6 лисиц.
А насчет фары, что мы все обижаемся? Во первых многие сами не без греха, а во вторых ну увидел ты фарят позвони куда нужно и сообщи дак нет, тогда мы стукачи. Вот и получается только монитору и высказываем свое недовольство как-то так... имхо.
0
Новосибирск
8
за 6 лисиц мужика обули на четыре сотни по баблу! нехило! интересно куда конфискованное?
0
Продадут, а деньги в бюджет государства
0
Исилькулец
0
снежик продадут "правильному" охотнику, за копейки! Например начальнику УВД или чинушу какому мелкому и будет этот дядька косуль,кобанчиков,лосиков пулять. а лисы у нас в Омске видать краснокнижные!
0
Томск
2154
Снегоход далеко не 120...
0
р Бурятия
126
Dimych, Вот смотри, может я че и не понял.но на сколько я знаю лиса это вредитель за нее еще и премию должны довать! а они браконьерами назвали мужиков которые около 100 голов рябчиков,глухарей ,косачей спасли.Что без лицензии за это конечно наказывать надо,но ведь придел знать надо!А на счет того что "светил" сдать так я ночью крепко дрыхаю, но никак не охочусь,о их присутствии потом только на охоте днем по оставленным следам узнаю на снегу .Просто культура должна быть,и приемственность раньше в наших местах если узнают что ты изюбриху на сидьбе убил или летом тебя так отх-т, что потом кусок в горло не полезет и не было ни каких инспекторов,а щас только эти инспектора и охотятся и рыбачат+ блатота да хитрожопые, а простой мужик выходит браконьер!Хотя я вас уверяю далеко не все кто без лицензии браконьер!
0
Новосибирск
40
Давайте разлечать браконьерство от простых нарушителей. Ведь помоему это не так и сложно. И говоря про коз, лосей и.т.д. где простому смертному взять деннег на приобретение лиензии?
0
Новосибирск
242
Совсем обалдели, всё показатели-палки зарабатывают. Мужик пользу принёс охот.фауне добыв этих 3 лис. А его ободрали как липку -почти на 700 тыр.!!!
Да, допустили долбо.бов к власти.
0
Новосибирск
352
Охотился на лисов без лицензии , наверняка не член общества охотников, возможно охотился с нарезным, наверняка превысил количество разрешенных к добыче лисиц в сутки (например в Новосибирской области запрещена охота на лис и волков с нарезным оружием) значит это не охотник а браконьер.
А мы знаем что даже при охоте на ворону - должна быть лицензия.
0
Исилькулец
0
и к чему такие правила привели? В угодьях дичи нет, потому как разгуливают кругом полчища лис и ворон краснокнижных!
А отстрел лис в Омске лимитом не ограничен! Просто мужик не начальник полиции, а потому оправданию не подлежит!
0
Новосибирск
8
какая лицензия?какой нарезняк? где вы это прочитали? написано ведь незаконная добыча с помощью снегохода! просто мужик решил территорию от рыжих разбойников почистить, чтобы зайкам было легче жить!
0
Исилькулец
0
ну может он и не такой уж герой и заслуживает наказания, но уж точно не конфискации снегохода и бешеного штрафа! Наказание должно соответствовать совершеному проступку!
0
Красноярск
31
Вовка, полностью согласен!!!!!
когда лосей гоняют на снегоходе - браконьерство, а когда лис - нарушение ИХМО. и наказание должно быть адекватным, а не то, что для галочки всё навесить на мужика!
0
Новосибирск
170
Нда... Ущерб ресурсам - 1 800 рублей, а наказан... ого-го... Несоразмерность наказания... Реально попал мужик, отдувается за всех... А у суда, природоохраны - показатели взлетели вверх!..
0
Народ, я чет не пойму. То вы против снегоходчиков, то рьяно их защищаете... Уж определитесь за белых или за красных :)
0
новосибирск
13
тоже считаю что через чур мужика наказали, тем более что на лис охота до февраля длится и о каком ущербе природе может идти речь. выписали бы штраф что нет лицензии на отстрел, а лис изъяли , я так думаю , а то совсем простого "мужика" со всех сторон обложили.
0
Томск
2154
Я понимаю, если бы за лося так вздрючили...
Но за лис!?
Несправедливо. :(
0
Новосибирск
29434
star1616, у нас 6 лис можно,и нарезное тоже можно на лис!Просто использование снегохода его и сгубило!
0
Какая разница, лис или лося. Сегодня лис завтра лося будет гонять.
Тебя посодють, а ты не воруй!(с)
0
новосибирск
30
думаю можно прировнять лису к волку бить ее по такимже правилам и не наказывать а поощрять .а то плачем лисы по деревне бегают бешенство .МУЖИК НЕ ВЕНОВАТ
0
Колывань
77
Почитаешь - ахренеешь! Правила должны быть более правильнее, для самых правильных! :-)))
Норммально охреначили все по закону, счас лисы, по весне козы и т.д.
Епнул са снегахода - расстанься с ним бес вариантов. Может буддут думать.
0
Регион, ещё бы всех наказывали, а не выборочно, чтоб боялись!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх