Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

хлебо-сольный отдых

санкт-петербург
8
Голосовать
Комментарии (38)
Тульская область
1
Апарат мужики у вас хороший,а вы ножками,ножками,а на такой технике и дурак сможет охотится
0
Новосибирск
855
sanek71rus, Дурак не сможет охотиться во первых ему психиатр справку на оружие не подпишет.
И второе дураку справку на права не подпишут..........А вот на сайте у нас справки не проверяют...поэтому и каментарии всякие встречаются!
0
gorlvol
0
Трриалыч, после тебя и "контрольный" не нужен :)
0
...с радости или от впечатлений!?
0
Тульская область
1
Трриалыч,а у тебя треал спорт вот и треляй,а дурак имеется образно,потому как на такой технике всё везде выбивают
0
Комментарий удален. Почему?
Сибирь
119
Я только за, ЗАПРЕТИТЬ нахождения на снегоходе в угодьях. Господа ножками надо ножками, А если брюхо не позволяет, польза будет похудеете и спасибо потом скажите
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
кемеровская обл. Белово
31
жжете! Сергей Питер молодцы! сам обажаю снегоходы, покатушки а особенно короткие остановки на чаек - коньячок!
0
Стрежевой
117
sanek71rus, 1. Снегоход нужен не только для догонки животного, а в основном для обреза следов, что бы определить где находится животное, в каком месте и для экономии времени, которое зимой очень короткое. После этого делаешь скрадывание или загон. 2. Попробуй один управляя бураном на ходу произвести прицельнй выстрел по бегущей мишени. Буран очень хороший помошник на охоте и не надо прикладывать усилия по хаинью данной техники на охоте и тех людей которые ими управляют. Ведь еще охотятся и с вертолетов....)))))
0
челябинск
91
Зачетные аппараты! 5+
0
Комментарий удален. Почему?
НОВОСИБИРСК
1704
Дядьки ну вы и впрямь разошлись.Было,есть и будет эт всегда.Как говориться каждому своё.Новый год,Рождество! Терпимии надо быть друг к другу,терпимий.
0
Новосибирск
855
А я одного понять немогу....нападок на снегоходы.Может тогда и телевизор вниз с балкона......там в основном такую хрень показывают......заодно и машины в топку они воздух портят.А так вышел из подьезда ,обул лыжи и попиндовал на охоту.Еще практически не один кадр со снегоходом не охаяли.
0
НОВОСИБИРСК
1704
Трриалыч :))))))))))))
0
Новосибирск
855
ДРОН, Зря смеешься я одного человека знаю ему до зимовья 130 километров.....кроме снежика никак.....вот ему бы этот мальчик посоветовал ножками или показал бы на личном примере ему!:))))
0
НОВОСИБИРСК
1704
Да вот по этому мне и смешно!!!Мне смешно когда тележут про стрельбу на 100 мтров и больше ,смешно про опознавание птиц в полёте ,когда гребут под одну гребёнку всех владельцев снежников и квадриков!Вырастут и поймут что не все охотники,именно охотники такие!
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
17058
Объясняю всем, кто против снегоходов. Снегоходы не запрещенный вид транспорта. На нем запрещено преследование дичи, так же как на автомобиле, мотоцикле, вертолете и пр. моторизированных средств. Так же лодок с мотором. Если в фотогалерее появляется снимок с машиной на охоте, почему-то ни кого не удивляет, а снегоход не дает покоя некоторым. Браконьер не тот кто имеет снегоход, он может быть и просто с ружьем или капканом, может и с собакой всех зайцев перебить, может и на велосипеде не плохо порезвиться. Это последнее предупреждение всем недовольным. Я тоже передвигаюсь иногда на снегоходе, я все принимаю на свой счет. Буду просто удалять коменты с плавным переходом в административный бан.
0
Красноярск
42
Sibiriak, респект...я ЗА!
0
Сибирь
119
Трриалыч,Sibiriak. Обьясьню, почему я против снегоходов на спортивно- любительской охоте.Так охотятся,"НОВЫЕ РУССКИЕ" охотники.И "охотниками" они стали, Потому-что ЭТО СЕЙЧАС МОДНО. Собирается группа из 7-10 чел. на снежиках.И идут краем полей, околков, по березнякам, где можно проехать, и НАГОНЯЮТ друг на друга косуль,Все с рациями, общаются, Кто преследует, кто по кругу отрезает от массива леса.А при глубине снега около 40см и выше, и оружие не нужно, просто ЗАГОНЮТ, что косуля падает. В закрытые сроки охоты, с собой берут арбалеты, и ПИКИ. А ближе к весне, когда лось выйдет из тайги,и будет стоят на типичных стациях обитания, в этот период года, делают загоны на снежиках. Снег в это время уже по яйца, и лосю тоже. Из них, я не видел ни одного владельца снежика, который бы пошел, в загон ПЕШКОМ. И никогда, не пойдут пешком, Ему в ПАДЛУ идти пешком." Что у меня денег нет, на бензин, чтоб пешком ходить". И это явление, имеет массовый характер.И из загона, человек, как правило приходит мокрый как мыш, Что-бы дальше, продолжить движение на снежике, нужно, В избушке или кунге автомобиля, просушится, если вы не враг свому здоровью. Так-что загоны пешком и снежик,ЭТО НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ. Про промысловиков скажу, ДА им нужен СНЕГОХОД. Это совсем другое ПОНЯТИЕ и НЕ прикрывайтесь им. Я ещё пойму, доехал на снежике слез и пошел тропить,желательно иметь избушку(зимовье), но я знаю только одного, такого человека. Про себя скажу, имею возможность,купить снегоход, НО НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ. Ответье мне, кто из вас, сторонников снегоходов, Может вытропить, скрасть, подойти на ружейный выстрел к Косуле или Лосю? Недавно, мужики были на охоте в каком-то районе, расказывали, 2 снежика разбили,сами с синяками. Местные чё придумали, берут проволоку 3-4мм. делают петли и ставят на накатанных снежиками следах, так чтоб лыжиной попался. Так-же перетягивают проволокой лес (редкие березники, околки,которые постоянно прочёсываются на снежиках, в поиске Косуль) высотой на уровне, по пояс до груди стоячего человека, в тех местах где постоянно гоняют снежики, и еще берут цепь 2-3метра, обычную на которой, в деревнях собак держат, приваривают крючки из проволоки.И ложат на накатанный след. ВОТ ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ БРАКОНЬЕРЫ НА СНЕЖИКАХ, МЕСТНЫХ ОХОТНИКОВ.
0
Новосибирск
17058
sprut, И что? Это не значит, что можно на каждую фотографию ставить крест. Вот мой отчет об охоте на снегоходах https://www.huntingsib.ru/reports/view/30044/ и что бы мы взяли за короткое светлое время, в последний день перед закрытием сезона? Так бы и остались с открытой лицухой? Даже слушать не хочу.
"Ответье мне, кто из вас, сторонников снегоходов, Может вытропить, скрасть, подойти на ружейный выстрел к Косуле или Лосю?" Все из моей компании могут. И мнгое другое могут. Чем лучше тогда машина? На ней тоже гоняют косулю и лося и всех подряд. Мне не понятна ненависть к снегоходу и снегоходчикам.
0
Горняк
18
sprut, Доиграются местные, одно из двух или убьётся кто нибудь на снежике или местных на месте поймают и на этой же проволоке за яйца повесят!!!
0
Сибирь
119
Sibiriak, Так вот наверно, ненависть у местных охотников, с снежикам, и появлятся, от того, как они себя ведут. У меня лично ненависти нет.
0
Новосибирск
855
sprut, Вот у меня тоже НЕТ снежика. Те которые ставяят петли на снегоходчиков - люди с нарушеной психикой и отсутствием мозгов и восхищаться поступками дегенератов у меня нет желания.Только я вам тайну открою.Что большая часть владельцев снегоходов люди совершенно неинтересующиеся охотой.взявшие технику для покатушек.Вот вы пишете про то как охотятся "НОВЫЕ РУССКИЕ" (до сиз пор не понимаю это кто такие,) Вы в профиле скрыли место проживания и пообещали прятать лицо это неспроста .Я много слышу разговоров отрицательных про снегоходчиков,но лично не видел ничего похожего....хотя друзей имеющих снегоходы много.
0
хакасия
56
в нашем лесу "снегоходные новые русские "-беда всему живому.
0
г.Талица, Свердловская область
61
В принципе не пойму если загонщик развез людей, номера выставил, почему нельзя в загон на снегоходе, время зимой дорого. Что касается браконьерства, так хоть пешком хоть на снегоходах оно одинаково.
0
г.Талица, Свердловская область
61
А иногда знаешь и подранка лучше добрать, я думаю про добор подранков все согласятся.
0
Томская обл.
51
Да шТо Вы доколупались до снимков, они приносят тоКо пользу. Точно знаю, что соответствующие службы уже их разглядывают и внимательно изучают профиля выложивших фотки. :)
Так что: ЧЕМ БОЛЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ ! :)))))))))))))))))
0
Красноярск
42
Лесник, Хе-хе...ну ты и загнул. Пацанов во дворе иди этими байками пугай. А по моему происходит элементарное классовое разделение. Одни(более успешные в жизни, но от этого не ставшие неадекватом на охоте)используют свои и технические возможности при проведении своего досуга...и другие - в тайне мечтающие о такой возможности (которую не могут ПОКА...именно ПОКА себе позволить)и ставшие при этом такими не адекватными в своих высказываниях в адрес первых. А самое главное существуют (встречал таких) ТРЕТЬИ-про которых так "красиво" написал sprut. НО ИХ КАК РАЗ ЗДЕСЬ НЕТ...ВРЯД ЛИ ИМ НУЖНЫ НАШИ САЙТЫ. и ВОТ ЛЕТЯТ ТАБУРЕТЫ, А ТЕРЕРЬ УЖЕ И МАТЫ В ДРУГ ДРУГА, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ...ОБСУЖДАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ. с УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАТЬ ТО О ЧЕМ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ НАШИ ВЕТЕРАНЫ И АКТИВИСТЫ В ФОРУМЕ. тАК ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ КОЛЛЕГИ...ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕСТИ ЧИСТКУ РЯДОВ. а НАМ ОНО НАДО МУЖИКИ???
0
Томская обл.
51
:))))) :))))) Да за фоты техники то чё друг, друга дрючить.:)))) Железяка она и в Африке железяка. Думаю что некоторые трофеи выложенные здесь, гораздо паскуднее выглядят. Особенно когда их очень много на одном снимке. Или помню кто-то лису в усмерть загнанную снегоходом выкладывал, тоже не хорошо. Но так же на совести каждого.
0
Томская обл.
51
sergiy: "Лесник, Хе-хе...ну ты и загнул. Пацанов во дворе иди этими байками пугай..."

Да ты похоже сам из ЭнТих сАмых, "спецслужбистов" :))))
Забоялся, что патцаны снимки свои "кривоватые" посносят :D
0
Красноярск
42
Лесник, КАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО !!!
0
Новосибирск
8
По поводу новых русских охотников, в том году у нас компания на снежиках вообще с битами охотилась на косуль, представляете бежит полуодуревшее животное, а ее по башке битой долбят. Правда их судьба неплохо наказала, один на скорости в березу воткнулся, в эфарии не заметил... а вы говорите классовая неприязнь...
0
Новосибирск
855
Gjzmo, А представляешь нам с Сибиряком про охоту(с битой) поведали местные в Томской области по весне
они хвастались а мы подумали что пиндят ,еще больше смушало то что они говорят на своих буранах гоняли я думал они развалятся нах....
0
Красноярск
42
Трриалыч, такая байка по всей стране кочует...и в каждой деревне кабуд-то своими глазами видали. Заказной гон на снегоходчиков...отсюда и неприязнь.
0
Томская обл.
51
Не знаю как в лесостепной зоне, а у нас надо быть самоубийцей, что б такой хреновиной заниматься. Нагнать на стрелков, это другой вопрос, а что бы битами забить, что то мне не верится. Пиндёж это. Токо в тундре или степи.
0
Миша
0
все зависит от человека. от его отношения к жизни. а по глубокоснежью козы легко на лыжах догоняются и бродячие маленькие собаченки этим пользуются и козлух давят.
0
томск
0
Трриалыч, Я сам из Томской обл , а таких сказок не слыхал ,к снегоходам относятся спокойно,просто умные люди!!!У кого есть средства на снежик последнее не доедают дома и выхлёстывать всё смысла нет !!!
0
Новосибирск
855
Ficher26, маленько ты недопонял меня.....ну и ладно :))))))
0
Болт
0
Может тогда вообще охотится запретить?Ведь оружее есть у каждого охотника,вот только как он им пользуется на его совести.Так и со снежиками. Ненадо мерить всех одной линейкой.
0
Россия, Новосибирск
432
Полностью согласен, все зависит от человека и понимания использования этой техники.
У меня самого два снегохода, поначалу когда впервые чувствуешь какую-то власть над снегом, кучу адреналина и полученных эмоций, запал немереный.
Съездив пару тройку раз на такую лихую охоту (с участием нескольких снегоходов), обходишь, обрезаешь, догоняешь, стреляешь.
Лично мне пришло понимание, что мне такая охота нах.. не нужна.
Использую для себя, для покатушек на природе с женой с друзьями, в угодьях веники, солонец поставить, перспективные места обитания, угодья получше узнать, до места добраться, а на охоту когда машина уже не идет, то веревка и пять человек на лыжах.
Из знакомых некоторые так и продолжают свои лихие охоты, а некоторые пройдя этот запал, отходят от этого.
Правильно БОЛТ говорит все на совести.
А вообще прессинг огромный, раньше на деревню три Бурана и все, а сейчас, все угодья, в следах снегоходов, куда ни глянь. Ордынский район, Караканский бор, животину выбивают только в путь, хотя козья немеряно, но думаю ненадолго, посмотрим.
А на фото,техника шикарная, что не говори.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх