Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Заявление в прокуратуру Алтайского края за оскорбление охотников

Прокурору Алтайского края

Государственному советнику юстиции 2 класса

Хорошеву Якову Евгеньевичу

От: Иванова Ивана Ивановича

Проживающего по адресу: Инд…. г. Иваново,

ул. Иванова, д. 1 кв. 1

ЗАЯВЛЕНИЕ

23.03.2012 года, заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин, выступая на комиссии по чрезвычайным ситуациям против открытия охоты, публично оскорбил всех охотников нашей страны, назвав их дословно «пьяными рожами». Кроме того без достаточных оснований гражданин Ишутин обвинил охотников в причинении вреда природе и причинах весенних пожаров.

Текст его высказываний опубликован на сайте Комсомольской правды за 28 марта, в разделе «Общество», название статьи «Алтайские природозащитники требуют не открывать весеннюю охоту»

Адрес статьи : http://alt.kp.ru/daily/25856/2824607/

Я, Иванов И. И., прошу Вас разобраться по вопросу правомерности данных высказываний гражданина Ишутина и разобраться, нет ли в данных действиях должностного лица признаков уголовного деяния предусмотренного нижеперечисленными статьями УК РФ:

Ст. 282 – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно и унижение человеческого достоинства»;

Ст. 285 – «Злоупотребление полномочиями»;

Ст. 286 – «Превышение должностных полномочий»;

Ст. 213 - «Хулиганство»;

Ст. 136 – «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина»

28.03.2012 года ______________ Иванов И. И.

Адрес прокуратуры Алтайского края:

656059, Барнаул, ул. Партизанская, 71

Телефон приемной: (3852) 222-079

Томск
902
Голосовать
Комментарии (24)
Томск
902
Просили сделать образец заявления - нате пожалуйста. Я хоть и не юрист, но много ума тут не надо.
Теперь дело за малым - копируйте, вписывайте свои ФИО и адрес и высылайте...
0
Томск
902
Ну вы собратья хоть откликнитесь, кто не поленится заяву отправить. А то зря я что ли кумекал...
0
5672
надо набирать подписей 500 и вперед,посмотрим как прокуратура отреагирует и почему собственно говоря только в прокуратуру?!а господину Трутневу думаю тоже не помешает письмецо,чтобы знал за что на его подчиненных в прокуратуру подают и почему...
0
Иркутск
1964
А по-моему Яков Ишутин как раз таки не отождествляет понятия "охотники" и "пьяные рожи". Он заранее просит прощения у охотников (надо полагать настоящих, которые могут незаслуженно пострадать) за то, что будет настаивать на запрете весенней охоты. А вызвано это решение тем, что некие "пьяные рожи" (явно не те, у которых он только что прощения попросил)в период весенней охоты приносят много вреда природе.
По крайней мере я его слова так понял! НО только после того, как прочитал текст его высказывания по ссылке.
Хотя из текста образца заявления можно и правда подумать - какой же он козел! А может это от того, что мы любим цеплятья за слова и переворачивать все с ног на голову?

P.S. Ишутин не мой родственник, лично с ним не знаком, просто высказал свое видение данной ситуации.
P.P.S. Заявление бесперспективное. ИМХО
0
Новосибирск
5357
нет понятия всех охотников, должны быть потерпевшие и должен быть ущерб. А тут .......формулировку нужно подправить. последние четыре статьи сразу говорю отпадут. если бы его высказывание принесло "личный ущерб"...например после прочтения инфаркт микарда, а чтец заядлый охотник и справку что микарда именно только после прочтения и именно эти слова, тогда да. А так максимум его пожурят или попросят извинится, хотя думаю будет выглядеть: хочу сделать официальное заявление:мои слова переврали и записали не верно и тд
0
Томск
902
Соболятник, 272727, В целом может стать и по вашему, я не возражаю. Меня попросили - я составил. Одно точно - подав такое заявление с "подателя" не убудет, а чиновник в словах впредь будет гораздо осмотрительнее. Да и насчёт закрытия охоты в ледующий раз прыть поумерит и будет гораздо скромнее. Ибо будет помнить, что охотники организованная сила и могут ему изрядно крови попортить... Так что прок с этого есть, ежели в корень зреть :)
0
Новосибирск
17028
Давайте Алтайцы. Все в ваших руках. Если каждый отошлет по заявлению, то этот властелин точно будет думать в след. раз, что сказать.
0
Новосибирск
8629
Я б еще добавил про призыв к противоправным действиям(пострелять соседских кур и собак)
0
Новосибирск.
70
Надо писать через интернет,такпроще.
0
Новосибирск.
70
Лучше это заявление отправить ещё на сайт генеральной прокуратуры.Ответят однозначно ,проверено.Думаю меры примут тоже. http://genproc.gov.ru/ipriem/address/ и сюда http://www.sledcom.ru/internet-reception/ ну и на сайт прокуратуры Алтайского края http://www.prok-altai.ru/reception/guest_book/
Чем больше будет обращений,тем больше шансов,что местная прокуратура не замнёт дело.
0
5672
вы сначала подписи соберите(оскорбленных),а потом хоть папе римскому отправляйте...но самое главное это подписи-чем больше,тем лучше...
0
Новосибирск.
70
надо не подписи,а чтобы каждый от своего имени отправлял.Когда их заявлениями завалят,они обязаны отправить ответ .Мне ответ присылали через три недели письмом в ящик.В прошлом году Ганза письмами завалила генпрокуратуру .Эффект был.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Sibiriak, Не только этот"властелин",но и остальные задумаются.
0
psn
Алтайский край
104
Сегодня разговаривал со знакомым юристом, обещал помочь написать заявление. Сейчас в отъезде, в субботу встречусь заявление составим - на следующей недели подадим, как минимум от 7 лиц (предварительно созвонился и переговорил). Как подадим напишу.
0
Барнаул
1816
Я отправил на. http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
0
Томск
5565
по 306 УК надо предупредиться в заяве
Смысл после ссылки так писать, звучит "коряво", я бы написал:
"Считаю, что в действиях г-на Ишутина содержаться признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.282 УК РФ, а именно им совершены
действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства как человека, так и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе (охотники), совершенные публично и с использованием средств массовой информации при использовании своего служебного положения.
Прошу привлечь к уголовной ответственности.
Всё, больше бумаготворчеством смыла заниматься нет. Дальше вас будут пытать для начала, в объяснениях.
Остальные статьи бессмысленны, до кучи их приплетать смысла никакого нет.
Жаль, упразднили 130ю, она бы больше в цвет пошла.
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Ufa
0
Соболятник, Вы совершенно правы.
Сабж: уморили господа! Пасибо!
0
RUR
Комментарий удален. Почему?
Ufa
0
Сазон: ". Ибо будет помнить, что охотники организованная сила и могут ему изрядно крови попортить.." - на угрозу похоже.
Как думаете, можно будет какому нибудь чиновнику выиграть дело в суде?
-----------------------
http://fisher02.livejournal.com/5430.html
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
17028
fisher02, вы правы. Охотники наговорили лишнего и их трудно уговорить выражаться по другому. Но это все от эмоций. И если даже не получится ни чего из этого дела. Все равно мы попробуем. Только из-за того, чтоб не молчать. Чтоб не было стыдно перед собой ночью, когда засыпаешь.
0
Ufa
0
Sibiriak, :) сорри за риторический вопрос: думаете на суде это будет служить оправданием?
-------------------------------
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
с.Павловск
20767
Хватит гнать пургу-ответить-не ответить (написать-не написать)-дело и желание каждого. Подредактируйте и я с вами, а пока заява явно сырая!
0
Комментарий удален. Почему?
Бердск
86
Надо не Ишутину ч.2 ст.282 УК РФ вменять, нужно на крайохотуправление в суд подавать или еще на кого, за нарушение Постановления Правительства №18. Законом написано - открывать весеннюю охоту и субъектам разрешено, лишь регулировать сроки этого открытия. По теме скажу. Ишутин если б заменил "пьяные рожи" на "очень нетрезвые охотники", смысл его обращения не изменился бы, просто обиженных бы меньше было.
0
Томск
902
Иван_, И это тоже можно. Если официально введут запрет, тут же надо жаловаться в прокуратуру и требовать, что бы прокуратура опротестовала данное решение об запрете как нарушающее федеральное законодательство... Написали тысячу таких заявлений в прокуратуру и пусть прокуроры тысячу ответов готовят. Уверяю вас, что в следующем году власти двумя руками начнут "за" открытие голосовать, лишь бы опять жалоб не было...
0
Новосибирск
170
Алтайцы! Главное, чтоб не заболтали саму идею привлечь к ответственности чувака. Если будет с десяток хотя бы обращений - это уже реальный эффект и практический выхлоп эмоций. И чем шире разойдётся волна (интернет, радио, тв, печать, старушки...)) - тем для нас же лучше! Пусть не накажут его, но эффект всё равно будет - мнение людей, хочешь не хочешь, а оглядываться надо... ( и не только в плане охоты...)
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх