Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничьи блоги это не флудильня!!!

Уважаемые охотники!

Я с крайней скорбью наблюдаю во что превращается раздел сайта ОХОТНИЧЬИ блоги - какие-то слюни-сопли, бессмысленный флуд, несодержательные посты и полное отсутствие действительно полезной для охотника авторской информации.

Изначально раздел "блоги", создавался, чтобы дать возможность охотникам поделиться ценной информацией, опытом, интересными фактами и рассказами. Знаешь, как сделать что-то своими руками - напиши, сделай фото, поделись. Умеешь вкусно и красиво готовить добытую дичь - приготовь, напиши рецепт, сфотай, выложи в блог. Много опыта, хочешь поделиться с охотниками - собери мысли, структурируй, сделай инструкцию для начинающих и выложи в блог.

Раздел с блогами должен был стать чем то вроде раздела "отчеты" только с более свободной тематикой, но он никак не должен становиться флудильней для нытья по поводу гибели зверей на дорогах и забоя скота в деревне.

Если по прежнему не понятно о чем я говорю, то давайте на конкретных примерах разберем, чего быть в блогах НЕ должно:

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/51430/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/51497/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/51562/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/51623/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/50869/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/51679/

Большая часть данных записей достойна форума, именно форума! Если вы хотите что-то спросить, что-то обсудить, идите на форум в специализированный раздел или в "курилку", если это чистый флуд. Но какого, простите, х.ра пихать это в блоги...

А теперь я покажу, что на мой взгляд должен из себя представлять ОХОТНИЧИЙ блог:

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/48063/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/50539/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/49121/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/42222/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/50245/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/42104/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/36355/

есть и другие положительные примеры, просто я выбрал одни из лучших на мой взгляд записей.

Надеюсь, я смог достаточно понятно донести свою мысль о данном разделе и о том, для чего он изначально был создан.

PS Обсуждать не предлагаю.

PPS Буду чистить то, что считаю неподходящим для данного раздела.

Новосибирск
562
Голосовать
Комментарии (42)
г.Новосибирск
2818
согласен, а то тока и слышно вредно, жалко, может не стоит
0
Ленск (Якутия)
90
кулинария для блога-несерьезная тема, вот ей как раз и место на форуме!
0
Новосибирск
10503
Мне кажется, что это все было востребовано, так как только в блогах в темах про "слюни-сопли" да и в других темах БЛОГА в крайние два месяца шло наиболее активное общение.
0
г.Новосибирск
6167
Админ, "Охотничьи блоги - это заметки наших посетителей на тему охоты, авторские статьи, комментарии, охотничьи рассказы и многое другое. Возможность завести свой блог, поделиться мыслями, обсудить любые вопросы с другими охотниками." Это есть ПОНЯТИЕ БЛОГА! Тогда как понимать: "...и многое другое", "...обсудить любые вопросы с другими охотниками"? Давайте создадим что-то на подобии КПЗ, куда, предварительно, будет попадать все "творчество" форумчан и администрация сайта будет принимать решение о целесообразности ее размещения на сайте, но это попахивает цензурой и будет зависеть от настроения членов администрации сайта.
И если уж вводятся какие-либо ограничения или изменения, то внесите поправки в "Правила" и доведите их до всех форумчан. Вот как-то так! ИМХО.
0
Нижневартовск
27
согласен, а то дом-2 какой-то получается
0
Новосибирск
562
Флагман, потому что за это время нормальных записей про охоту не появлялось...
0
Исилькулец
0
Согласен с Андреем и ДМБ.
0
новосибирск
256
Уважаемый admin, разрешите высказать свое мнение в отношении вашей темы. Полностью соглашусь с ДМБ2011. По моему мнению, блог это то где бы посетители сайта могут пообщаться на ЛЮБЫЕ охотничьи и околоохотничьи темы. Если тема не интересна посетителям сайта, то, соответсвенно, откликов на нее и не будет. Вы подчеркивали тему охотничей кулинарии и раздел "сделай сам, делимся опытом". Однако, по моему мнению, охотничих рецептов не так уж и много, тем более большинство посетителей сайта сайта "рядовые" охотники и их добыча уточка, зайчик, косачик, рябчик, по реже глухарик и косуля, что еще более ограничивает тему охотничей кулинарии. Тем более: ну какие рецепты могут быть в межсезонье? По поводу "Сделай сам", думаю, что большинство охотников имея один-два отечественных ствола не так часто их ремонтируют и модернизируют. Сломалось - или в разрешиловку на утилизацию или в магазин.
Теперь о форуме. Форум, как средство общения предполагает общение "он лайн", в блоге задается тема и на нее можно высказать ответ, промолчать в любое время, пока тема еще актуальна.
ИМХО: пусть авторы предлагают самые любые темы хоть как-то связаннные с охотой и природой. Не интересные, просто не найдут откликов. По моему это нормально. Р.S. конечно,когда в блоге общаются два-три посетиля как в форуме нужно пресекать.
0
Ленск (Якутия)
90
с0045, +1000. А если так категорично администрация относится именно к разделу "блоги", то возможно стоит создать еще один раздел, что нибудь типа-"мысли в слух", где такие вот темы "не о чем" будут обсуждаться.
0
Ленск (Якутия)
90
Есть еще мысль, так и назвать новый раздел "ФлудильнЯ")))
0
Новосибирск
2616
Имхо , про охоту и прочее на форуме все уже перетёрто на тысячу раз ,еще и в блогах про тоже самое тереть не интересно. А так можно на вольные темы потрендеть в блогах
По Форуму заметно меньше стало флуда в темах ИМХО
0
Новосибирск
10503
admin, Дима, я как гриться, в чужой монастырь не лезу... Хозяин - барин, все прекрасно знают... Убери блоги некоторые, сделай анализ всех записей по сайту, у тебя есть возможность техническая этого... И посмотри что получиться... Поддержу мысль предыдущих про раздел "блогов обо всем"!
0
Исилькулец
0
Andrey1983, как на www. guns.ru? Мне кажется проще оставить все как есть. Просто не популярные посты надо подчищать, как уже было сказано Админом. Что косается флуда, то любое общение, любой спор предпологает флуд (в разумных пределах). Запретив людям общатся свободно и выражать свои мысли и чувства, сайт для многих станет не интересен ИМХО. Я примерно знаю, что Вы скажете:"не нравится иди на все четыре..." PS. Лично мне было бы жаль уходить, прижился уже здесь. Есть "друзья-сторонники, есть аппоненты. В общем как то так...
0
kem
0
0
Миша
0
а я вообще не понимаю слова "блог". я писал о темах связанных с охотой.про курение - на охоте. про убийство - своих охотничьих, не рабочих собак. если это не блоги, удалите, больше сюда писать не буду.
0
Новосибирск
562
Официальное место для флуда - https://www.huntingsib.ru/forum/index.php?board=10.0
Чем не устраивает?
0
Славгород
728
с0045, +500
0
Новосибирск
10503
admin, Дима, но не то немного курилка... там обо всем, но не о чем... А в блогах как то о наболевшем хочется поделиться, это что-то более серьезное...
0
карамел
0
admin, официальное место для флуда - чистят... методично и регулярно... не получается нафлудить от души))))) И потом, в постах ну совсем неудобно писать большие тексты, они становятся - трудночитаемыми....
0
Новосибирск
29090
Флагман, согласен с тобой!!!
0
Новосибирск
10503
Leon198754, Пасибо за поддержку! Приезжай на годовщину сайта!
0
Новосибирск
29090
Флагман, да вот не знаю еще пока!!!Практики по тарелкам ни какой!а за рулем сам знаешь,не выпьешь(((
0
Иркутск
1964
Не думал, что такой бунт поднимется против админа!:) Вроде его слово - закон. Но если честно я в курилку пару раз всего заглядывал и ничего интересного там не увидел. Да и как-то далеко она, а блоги на первой странице и сразу привлекают внимание. И я тоже считаю, что блоги не стоило бы ограничивать только охотничьей тематикой. На сайте должно быть месть для общения на отвлеченные темы. Но фильтровать конечно надо. Если тема блога не вызывает интереса у пользователей - это сразу заметно и можно ее снести. А вот для этого
https://www.huntingsib.ru/blogs/view/48063/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/50539/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/49121/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/50245/

https://www.huntingsib.ru/blogs/view/42104/

я бы предложил сделать отдельную рубрику - типа фотоотчеты или охотнику на заметку. А то и правда такие интересные и полезные темы теряются в куче других тем блога. Сразу хочу сказать, что это всего лишь мое ИМХО и нарушать требования админа я не буду.
0
Новосибирск
2616
Соболятник,а тебе в сказке Маугли кто больше всего нравиться из персонажей? )))
0
Иркутск
1964
Таксист, а ты с какой целью интересуешься?:)
0
Новосибирск
562
Соболятник, это он наверное пофлудить решил, а то что то все по теме общаются, непорядок...
0
Красноярск
31
1.у Вас на то и админские права, что присекать флуд
2.ИХМО как раз блог - и есть мысли вслух, когда хочешь поделиться
3.как раз крупные исследования и разработки лучше в форуме или отчёте

блоги и есть "курилка"
0
Красноярск
31
Флагман, согласен
0
Новосибирск
5357
Соболятник, +1. А про курилку - я вообще не курю)))
0
Новосибирск
8635
Наверное, соглашусь с админом....А, может быть, так- пусть у любого блога будет некий срок жизни, например- если новых записей не появляется в течение 7-ми дней, блог автоматически удаляется?
Пойду пока, свои поудаляю...

Блин, а удалять-то не получается...
0
Новосибирск
17028
Я так понял, что многие просто не могут сообразить, что в данное время блоги превратили в форумное обсуждение, а это плохо. Плохо во-первых тем, что многие пользователи вообще не заходят на форум и спрашивают то, что в форуме лежит на поверхности. Во-вторых, тема кулинарии в форуме, не может дать полного обзора всего приготовления, а в блоге это возможно. В-третьих, блог, это личное, то чем хочешь поделиться. Например какой-то секрет или новая наработка, о которой хочется услышать мнение.. И чтоб потом оно не затерялось в форуме, чтоб можно было проанализировать все ответы и советы, его выкладываешь в блог.
Новости вообще не пытайтесь выложить.

Вот такое мое мнение. А для всего другого хватает других разделов на нашем сайте. И спорить с Админом не надо. Сами подумайте, прежде чем что-то написать.
0
Исилькулец
0
Sibiriak, согласен с Тобой. По началу тоже был не согласен с Админом, считая, что он ущемляет наши права. А сейчас впервые внимательно полазил на сайте, в форумах и понял. Зачем заново изобретать велосипед? На форумах есть все интересуещие темы, куда можно задать вопрос или поделится мыслями соображениями. Нужно просто правильно выбрать ветку. Да и к флуду там относятся лояльнее, (сужу по себе). Сам грешен, люблю попи...ь на излюбленные темы, чем наверняка испытываю терпение модераторов. PS. Это мое ИМХО. Можете считать меня жопализом, подстилкой итд, кидать тапочками и табуретками. С уважением ко всем форумчанам Владимир.
0
Ленск (Якутия)
90
Вовка,ну табуретка до Омска не долетит, а про "жопализа" заметанно))))
0
Исилькулец
0
Andrey1983, спосибо друг, знал что ты не упустиш момента... А про табуретку я специально сказал, зараннее зная, что не долетит))))!!! PS. Приезжай осенью уток охотить, заодно табуретку привезешь)))
0
Ленск (Якутия)
90
Вовка, инстинкт самосохранения подсказывает мне, что зовешь не уток охотить... ))). Ой йой опять флуд пошел, ща злой админ всех нас забанит)
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Я както расказал историю в "историях",а её зачем то перенесли в блоги.
0
Иркутск
9395
А я считаю , что админ должен решительнее удалять всякие флуд и бред ото всюду , как это уже началось в темах, хотя и мало. А еще бы и в фото навести порядок. Нередко замечаю кое кто пыжит из своего альбома фотки уже абсолютно не пользующиеся ни вниманием ни обсуждением. Мое предложение - фото и всякие истории, и прочее с минимальными оценками(выбрать некое значение волевым решением или обсуждением)и удалять как мусор, так как для форумчан, а тем более новичков или гостей найти хорошее что то очень трудно. Я свои фото многие сам удалил уже на несколько страниц, и оставшиеся хочу проредить.
0
Новосибирск
17028
sib-hunter,

Охотничьи истории - это литературный раздел для реализации ваших писательских талантов. Проза, поэзия, вымышленные рассказы об охоте и охотничья лирика размещаются в этом разделе. Если вы хотите рассказать о своей недавней охоте, пишите в Отчеты, а для разговоров обо всем на свете есть раздел Блоги.
0
куйбышев
203
А если не недавния охота?
0
Кемерово
64
Парни админ прав!!!-Это первое!Второе- Если админ не прав, то читай пункт 1- так говорят в армии! А если по существу,то такие "сопли" как о"....заколотой хрюшке или бычке на своем подворье...и моральных муках от этого." Это уже совсем перебор! Такое на форуме и открывать не стал бы, а в блогах приходится и это напрягает! Извините! кого задел!
0
Славгород
728
Николай(Ирк), Дело говоришь,в разделе "Собаки"15 фото бигля без единого комента-нафига эфир "засирать"!
0
Тюмень
3874
finek, ))))))) это точно!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх