Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вот для кого мы уток бережем весной!

Ролик для тех кто утверждает, что главная причина уменьшения популяции водоплавающих, это весеннее браконьерство в России!

Ленск (Якутия)
90
Голосовать
Комментарии (49)
Новосибирск
29446
Я бы ему тоже головешку тупую отрезал!
1
Новосибирская область
172
Еще и на камеру снимают ублюдки!!!Ему бы этим серпом да по яйцам!
0
Помнится кто-то говорил дайте доказательства что там сетями ловят - вот пожалуйста
0
Сургут
38
0
Новосибирск
10503
Весной мы бережем уток для себя прежде всего!!!

Зачастую в этих странах это может быть единственный способ прокормить свою семью...
0
Новосибирск
10503
Зверобой, может этому видео уже лет 20?
0
Бердск
186
ужас.както жалко.
0
Дилленбург.
1
Зачастую в этих странах это может быть единственный способ прокормить свою семью...Ho это Зверобой,ужас
0
Ага, 20 лет назад чтоб прокормить семью уток ловят сетью и снимают на видеокамеру которая 20 лет назад стоила целое состояние нуну
0
кемеровская. обл. Юрга
7
твари одним словом !
0
Иркутск
68
В какой стране вообще это? Жесть конечно!
0
Барнаул
26
... :(
0
Омская обл.
706
Страна это арабская ,на берегу Персидского залива,а вы поняли ,что это за птица....изображение плохое,вроде и большой крохаль и пеганка и в тоже времяна египетского гуся похоже...а то ,что добывают не только для себя ,а большей частью для продажи в общем для жизьни...!
0
Кемерово
23
Звери
0
Новосибирск
10
Погань, головы резать, неважно кому, менталитет. Кровожадные зверьки.
В китае немерянно сетями уток ловят, потом тушенку делают.
Про весну, насчет перелетных баян конечно, вот оно, выше, но орнитологи всеж ученые, они за местную утку говорят, но чтоб популяцию поднять нужно годика на два вообще закрыть охоту на утку, толк будет конечно, но бабос в казну от путевок не пойдет, а это всем козырям козырь.
0
Алтайский край Рубцовский р-он с.Новоалександровка
1
да уроды одним словом. чего ждать у нас на озерах когда у них ее всю и ловят
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
нет им оправдания ... для себя. Мы же так не делаем. Это истребление! Вот поэтому у нас дичи всё меньше
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Красноярский край , город Канск
31
изверги зачем на свете живут не понятно
0
Новосибирск
5405
К автору, зачем такое выставлять? в инете и не такое можно найти........для чего??? на сайт не закрыт доступ для детей, да и вообще...."эти" кто снимал, хотели чтобы эту запись увидело много людей........зачем же им в этом помогать............
0
Ленск (Якутия)
90
272727, в комментарии к ролику все указанно, и для кого, и зачем не трудно догадаться. Сайт вообще то охотничий (а не детский), значит должен освещать проблемы связанные с охотой. Пусть народ видит что есть настоящее браконьерство, и куда нужно направлять свое внимание, а то у нас пол сайта считает что снижение популяции идет от "перестрела" нормы на пять штук, или от стрельбы самок весной. Ладно бы только думали так, а они ведь поддерживают инициативу о закрытии весенней охоты! Вот и необходимо открывать глаза на "не детские" реалии.
0
Ленск (Якутия)
90
272727, И еще... Зачем вообще этот раздел "видео"? Ведь все можно в интернете найти.
0
Новосибирск
5405
Andrey1983, не коем образом не в обиду........просто противно было смотреть..........знаешь как замедляное кино получилось глаза видят, а мозг отрицает что такое поведении возможно.....знаю что сайт охотничий, но все же.........
0
Новосибирск
10503
Andrey1983, следуя твоей логике нам теперь надо стрелять круглый год всех подряд? И уничтожить все, что у нас осталось?
0
Белово
56
ой что они творят.....(((( И правда ему бы так эти ножом!!!
0
mvfedoseev
0
У нас тоже уродов хватает, я натыкался на озёра где после открытия битая птица не собрана!!!! Просто приехали постреляли- уничтожили!!! Гады!!!
0
Ханты-Мансийск
862
Таких как он в сеть и притопить))))))
0
Алтайский Край
329
Andrey1983, Браконьерство не настоящим не бывает! От количества угробленной дичи суть не меняется! Не делайте поспешных выводов и не пытайтесь ввести в заблуждение других. Вы пытаетесь оспорить очевидное, "что снижение популяции идет от "перестрела" нормы на пять штук, или от стрельбы самок весной." Арифметика проста и об этом так же неоднократно говорилось, что каждая убитая весной утка могла принести минимум 5 утят.
0
Ленск (Якутия)
90
@lexander, эти выводы за меня сделали биологи, я читал о них в старых журналах об охоте, а не в нынешних заказных статейках. Выводы о том что, в старые добрые, за сезон(год) в результате охоты отстреливается не более 10% водоплавающих, что ни каким образом не влияет на популяцию! Что то изменилось сейчас? Или может браконьеров больше стало?!Хрен! Не знаю как вы, а я наслушался рассказов о том как раньше битая утка в лодку не помещалась, или советы от дедов, бить утку первой, чтоб селезень вернулся(чтоб взять обоих). И при всем при этом популяция всегда была стабильной, но вот наши китайские и арабские соседи скумекали что кошачий корм проще делать из халявного мяса(дикого), и сразу начались скачки популяции. А наши доблестные современные экологи-биологи, начинают нам втирать, что все наши беды от весенней охоты, и половина сайта им вторит!
Вообщем есть браконьерство, как мы видим выше, а есть баловство, как мы видим весной. Баловство тож конечно плохо, но не надо выставлять его главной нашей проблемой, оно было всегда, и популяция от него ни когда не страдала, а "китекэт" появился недавно)).
Ни в коем случае не агитирую долбить самок весной, но и неоднократно говорить об этом тоже хрень, ведь давно высчитанно и подтверждено временем что это влияет на популяцию не значительно! Чего такими разговорами добьемся? Закрытия охоты вообще? А потом что сами на яйца сядем?! Ведь жители поднебесной при любой охоте, закрытой или открытой, популяцию так скосят, что уток на видео у америкосов можно будет только увидеть. Не там причины ищем, не тех людей браконьерами называем!
0
Городец
33
Andrey1983,а ты прав на все 100%
0
Алтайский Край
329
Ваша позиция понятна. Для меня ближе вот это ttp://video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/37 и на китайцев и арабов я ориентироваться не буду.
0
Новосибирск
10503
Andrey1983, "или советы от дедов, бить утку первой, чтоб селезень вернулся(чтоб взять обоих". Это какие такие деды тебе говорили??? Мой дед говорил, что за самку весной или утку до открытия этой уткой по морде били и дрыном по спине!
0
Новосибирск
127
На всё воля твоя! И ему вернётся...
0
Ленск (Якутия)
90
Флагман, я вырос в Якутии, где почти у каждого есть ружье. Тамошние пожилые мужики, для меня деды и давали такие советы. К слову ограничения о отстреле весной, только селезней и только 5 штук в день, появилось там лет пять назад, но по привычки бьют как и раньше. И хрен там кого переубедишь))
0
Иркутск
349
Жёстко...Привыкли видать из-за обрезания...
0
НСО, Кольцово
14
По сути, это и есть ответ на все вопросы...
0
Славгород
728
Пед...ая охота!
0
Ленинск-Кузнецкий
2
Козлы я бы им самим бошки поотрезал я хоть и охотник но если у дичи нет шанса на спасение или преимущества передо мной я её никогда не буду стрелять, считаю что зверь или птица должны быть в более выигрышной ситуации чем охотник
0
Иркутск
1964
Andrey1983, ты веришь, что в кошачьем корме есть мясо? :)))))))))))))) Я вот думаю, что если в тушенку для людей производители его кладут скрепя сердце, то что уж говорить про собачьи и кошачьи корма!
Кстати, кто-нибудь породу уток на видео определил? Я что-то таких у нас не встречал. Наверное не дали им до нас долететь - всех перерезали!:))))))))))))))))

Мы вечно на кого-то пытаемся свалить свои герхи. За собой в первую очередь следить надо, а не искать себе оправдание, что где-то вообще вон как истребляют, а мы всего то - самочку весной (типа нечаянно) или норму немного превысили - подумашь, какое баловство по сравнению с китайцами и арабами!
Искать взаимосвязь с появлением китикэта и снижением численности водоплавающих - вообще бред!
0
Новосибирск
5405
Соболятник, в кошачий и собачий корм мясо не добавляют!!! туда идет соевый наполнитель, растительные жиры и альбумин(сухая кровь)......это я вам как знающий человек говорю.
0
Ленск (Якутия)
90
Соболятник, 272727, да про кошачий корм я к примеру сказал. Суть в том что идет добыча в промышленных масштабах(по любому сетей у этого араба не менее десятка).

Еще раз повторю, я не агитирую за стрельбу самок, или перестрел нормы, это неоспоримо плохо! Но и ставить это в основании наших проблем, тоже бред! И куда больший бред из за этого закрывать весеннюю охоту!
0
Иркутск
1964
Andrey1983, лично я не ставлю в обоснование снижения численности водоплавающих отстрел самок весной (хотя это тоже вносит свою небольшую долю). Дело в первую очередь в этической стороне вопроса. Самки на фото форумчан вызывают у меня такой же негатив, как и это видео. Точно так же можно спросить - а для кого мы бережем глухарей и тетеревов на дороге, косулю в наст и т.д.? Ведь после нас кто-то поедет и добудет!
Не знаю, кто как, а я для себя стараюсь беречь, для своих детей и внуков.
0
томск
956
а ес-чё нас убийцами называют!
0
Новосибирск
494
Andrey1983, проблема и причины не только в них, но и в нас тоже, думаю китайцы и арабы и раньше добывали не меньше, если не больше и наши отцы-деды добывали побольше нашего и всем хватало. Самки весной - это минимальный урон численности, но очень важный показатель безкультурия на охоте. А причины даже не в сетях. Почитай любую литературу по биологии и везде все сходятся в одном - численность биологических особей любого вида ограничевается наличием подходящей среды обитания и самое главное наличием питания. В этом кроются все беды, Россия постепенно превращается в большую помойку.
Озера, болота сушим, леса рубим, мусор не перерабатывается отсюда есть чем питаться воронам, крысам и т.д., поля засаживаются менее чем на половину, в 60-70 годах сеяли больше, но не думая обрабатывали химией от которой дохли не только морняки и грызуны.
Если жил в Якутии, то должен не по наслышке знать как добывают оленину в пром. масштабах, зрелеще еще более кровавое.
Что касается экологии и отношения к приророде я всегда привожу пример:
Покажите мне в Новосибирске - третий город России по численности, хоть одно чистое озеро или речушку. Сейчас появилось в зоопарке, благодаря Шило. А так везде помойки - Каменка, Ельцовка, Обь. Каракан вырубили и забросали мусором. А что твориться вдоль ж/д полотна и автомобильных дорог от запада до Владивостока?
И все это "наследство" мы оставим детям и внукам.
0
Ленск (Якутия)
90
Vovan_K, Вы либо склонны утрировать, либо не в теме.
1."думаю китайцы и арабы и раньше добывали не меньше",- раньше они добывали себе на пропитание, и "немного" на продажу, сейчас сдают на фабрики, которые принимают любые обьемы.
2. "Самки весной - это минимальный урон численности, но очень важный показатель безкультурия на охоте", - Кто здессь с этим спорит?
3. " А причины даже не в сетях. Почитай любую литературу по биологии и везде все сходятся в одном - численность биологических особей любого вида ограничевается наличием подходящей среды обитания и самое главное наличием питания.", - Вы это уссурийскому тигру почитайте, территории и еды ему хватает за глаза, но численность не уклонно падает, а все потому в китае за тушку тигра можно выручить 100-150тысяч доларов!
4. Ни кто озера и болота не сушит, это ни кому не надо! А лес если и вырубают, то для болотной и водоплавающей дичи это плюс, так как вырубленное место в 80% заболачивается(лишние места обитания).
5. Мусор в России ни когда не перерабатывали, а то что перерабатывают в корм вредителям и так не идет:бумага, метал, пластик и проч.
6. В Якутии диких оленей в пром масштабах не добывают, только в стадах, принадлежащих какому нибудь оленеводу! И сравнение здесь не уместно, проще сразу свиноферму во время забоя сравнить!
7. "в 60-70 годах сеяли больше, но не думая обрабатывали химией от которой дохли не только морняки и грызуны." - Не надо забывать что большая половина водоплавающих размножается в северных широтах, где о засеянных полях и не слышали никогда, и полей вообще нет!
8. Город это в принципе большая помойка, так было и будет всегда! Только как это к теме относится хз!
0
Екатеринбург
1730
Правильно mishaulyanov,за сезон возмешь пару крякашей а убийцей называет каждая с...ка
0
НСО с.Северное
286
Так уж сложилась ,мы кормим пол мира,а нам всё меньше достаётся,уже писал Россию в подстилку превратили,с нас готовы 3-и шкуры запретами,не можем мы всех голодных прокормить,в том что исчезает водоплавающая ,нашей вины,чуток по сравнением,как её уничтожают,где она зимует,а наши дяди от власти,тычат в нас пальцами,(ату их )потому чтос другими странами нужно работаь!
0
Липецкая область
6
Пи..пец. Я изобилия уток не вижу уже лет 5. Интересно на кого наши дети будут охотиться, на воробьёв?
0
ХМАО
105
да Пидараст какой то
0
юг западной сибири
5985
нашему губернатору пусть вышлют тушенки
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх