Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Старина Скаут)

Ну общем так!) Все строительные дела отложены, путевки в карман и вот уже машина катит на встречу коченевским просторам. Кто помнит в прошлый год открытие у меня было весьма вялым и добыто около 7 перепелов , а косача и куропаток так в то льготное и не взяли. В прошлый год поля были почти все выкошены, и на тех жалких полосках что осталось и охотил весь сезон с переменным успехом. Ну вернемся к нашим «баранам» т.е куриным, доехав до места еще по темну, взору предстало то, что радует глаз охотника-легашатника, нетронутые поля, хотя позже и скосят, ну это потом. Забить патронташ минутное дело, и вот уже начинается процесс охоты с подружейной собакой. И вот тут ложка дегтя всеж влилась в нашу охоту. ПЕРЕПЕЛ абсолютно не держит стойку!!!! Только собака причуев наброды аль самих по близости мелких куринных как те уже сваливают на 5-той повышенной, не оставляя мне шансов на выстрел. Перепелов взлетало много! Есть он нынче, но добыть удалось только два, с одного поля). Громче мата и проклятий точно знаю коченевская земля не видала) и видать всеж услышал меня лесной дух, хоть и без стойки но худо бедно добыли еще с пяток) вся работа собаки заключалась только в причуевании и нахождении после выстрела, за все годы охоты с легавыми такого поведения перепела не встречал. Пройдено уже было с 3-4 км по заросшему полю, и вот поднялись косачи, но толи от моего мата, толи еще от чего, все поднимались на пределе выстрела, и добыть пока не удавалось. Прогнали очередное поле, и тут как и должно быть), хорошие наброды, собака грамотно стало разбирать, я уже знаю что опять ктонь да свалит, вскинулся и вот он черный крупный косач, на 25-30 снимается ну тут уже без вариантов для него! Все первая лицуха по тетреву закрыта, выпил малехо на кровях и пошел к машине проходив к тому 3 часа, и добыв попутно еще мелехо перепелишки усталый с непривычке и довольной поехал на дачу где и приготовил не плохую шулемку!!!

Чисто для сравнения скину фото с предыдущего открытия в тот год!

ЗЫ уж не знаю что со мной случилось за зиму но стрелять я стал в разы хуже хотя и не пил шибко перед открытием))) глазомер подсбился! Надо подправить.

г.Новосибирск
2818
Голосовать
Комментарии (19)
Новосибирск
17028
Ну и молодец.. Поздравляю.
0
Томск
902
Странно, чего тетерева то у вас уже пуганные такие... Я тут неделю назад по малой речке за харюзком лазил, так на обратном пути полем к машине шёл - трижды взрослых поднимал, черныша и двух тетёрок. И все не далее десяти метров поднимались. Попасть - нехрен делать...
0
г.Новосибирск
2818
Сазон, это не странно это ваще опа))) поля все под паром, трактора не ходили,почему все на измене не понять!
0
Новосибирск
10503
Молодец, Павел! По фоткам сразу разница чувствуется! В этом году сразу с первого выезда морозилку мясом забил! Еще раз с полем! ))))))))))))
0
Томск
902
скаут, Чуть позднее косач будет маховые перья на крыльях менять - пока они не окрепнут, с костышами - они плотно сидеть будут, они боятся перья обломить. Вот тогда с твоей собачкой по ним самое оно то!
0
г.Новосибирск
2818
Сазон, я глубако не копаю)) нашел выцелил и епсь, попал-упал нет не повезло! на то и охота
0
Новосибирск
1209
С полем!
0
Новосибирск
24529
Ну С ПОЛЕМ тебя дружок!!!Теперь на вуточку и в тайгу...))))
0
Северск
439
С полем!
0
Славгород
728
Хоть и мала дичина но наверняка приятна:-)С полем!
0
Самый лучший город на земле
2366
C полем!!! Отличное открытие!
0
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирск
80
С полем !
0
Томск
5565
Паша, молодца! Быстрее бы у нас этот тягомотный приказ вышел, да мы с собакеном перепелов погонять поехали
0
Новосибирск любимый
70
с полем!
0
AR
Барнаул
5763
скаут, чисто для сравнения я нашел главное отличие машинка то не та :) С полем,коллега!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!!
0
Башкирия город Сибай
6701
И машину за год поменял.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх