Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайский край

Постановлением Правительства Российской Федерации «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» от 10.01.2009 № 18, утверждены сроки добывания гусей, вальдшнепов, селезней уток, самцов глухаря, самцов тетерева в весенний период на территории Алтайского края с третьей субботы апреля. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания.

Руководствуясь Положением об управлении охотничьего хозяйства Алтайского края, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 26.03.2010 № 116, Правилами охоты на территории Алтайского края, утвержденными постановлением Администрации Алтайского края от 20.08.2007 № 368,

п р и к а з ы в а ю:

1. Добывание гусей, вальдшнепов, селезней уток, самцов глухаря, самцов тетерева осуществлять продолжительностью два дня (с 17 по 18 апреля 2010 года).

2. Установить дневную норму добычи на одного охотника: два гуся, два селезня, два тетерева, один глухарь. По вальдшнепу норма добычи не устанавливается.

3. Отделу охоты и охраны охотничьих ресурсов (Дериглазов В.А.) обеспечить контроль и надзор за соблюдением охотпользователями и охотниками правил, сроков, способов добывания и применением орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

4. Охотпользователям при выдаче документов, удостоверяющих право граждан на охоту, проводить инструктаж с охотниками по мерам противопожарной безопасности в охотничьих угодьях и профилактике гриппа птиц.

5. Настоящий приказ довести до сведения охотпользователей и опубликовать в газете "Алтайская правда".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела охоты и охраны охотничьих ресурсов Дериглазова В.А.

И.о. начальника управления В.И. Кандауров


Алтайский регион

Новосибирск
17028
Комментарии (39)
Алтайский край
1446
Дождались-таки!!!
0
Комментарий удален. Почему?
Барнаул
32
скатымлять! кинули подачку!!!
0
Бийск
76
Дождались!Мало дней,но хоть что-то.
0
Горно-Алтайск
19
как так то я не пойму что эт токое 2 дня смехота и только((((((
0
Новосибирск
0
на зайца что ли?
0
Майма
0
sandey, почему смех!!! смажем лыжи и по льду за утками(которых не наблюдается пока)
0
Барнаул
0
интересно, гусь тоже по приказу к 17 апреля прилетит?
0
Новокузнецк
53
Мужики, звонил в Целинное - там лицензий на тетеревов не дали. А все уже запланировано и вещи собраны. Вот пипец!
Может подскажете район и как созвониться с охотоведом какого-нибудь ближнего района, может в сторону Ельцовки или в районе Бийска, где все таки можно будет купить лицензию на тетерева и провести такие долгожданные два дня праздника на природе. А то все! Тупик! Даже не преложу ума что сделать и как выкрутиться!
Искренне буду благодарен!
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
bas40, Какое Целинное в Коченёвском?
0
Краснообск
1
Почему только 2 дня? Наверное ,,пернатым,, тоже приказали 17-18 прилететь!
0
Новосибирск
53
а 24,25 открывать не будут?????????
0
Комментарий удален. Почему?
Иркутск
48
гигантские сроки 2 дня ровно алтайцы вы что на лед именно на лед охоту открываете еще лед на озерах стаит 1,3 метра ну не пуха не пера
0
Иркутск
48
ЮныйОхотник, чему радуешся на градусник посмотри с такими ночными и дневными температурами утка не полетит и тетеревиные токовать не будут да и водоплавающим лететь некуда разве только на лед
0
Новокузнецк
53
doroshenko-ve, Немного не понял вопроса! Я звонил Охотоведу с Целинного и он меня поставил перед таким вот тупиком!
В том то весь вопрос, что других координат и охотоведов я не знаю и соответственно куда пойти куда податься?
Поэтому и обратился к Вам господа охотники за помощью. Если кто знает телефон охотоведа с какого-нибудь участка в районе Ельцовки, Мартынова, Тогула, на крайний вариант до Бийска или Тальменки - то подскажите. У меня есть еще 2-а дня что-бы созвониться и договориться с ним и хоть как-нибудь исправить эту ситуацию!
0
Новосибирск
2616
И.о. начальника управления - в Новосибе и Алтае приказы И,О приказывают
А губернаторы щас не всчет ?
0
НСО
365
Таксист, Да!не законно это! приказ должен губер подписывать а управа ему письмо готовят!
0
новокузнецк
37
да пипец! в том году в ельцовке в 20х числах на троитском еще лед стоял и рыбаки одни рыбачили. всего двух крякошей видали.
НА КОГО ОТКРЫВАЮТ???? ТОКО БАБКИ СДЕРУТЬ И ВСЕ.
0
новокузнецк
37
НЕЕ, ЧТО ТО Я ПРЯМ РАСТРОИЛСЯ.
ВНАТУРЕ С ЛЫЖАМИ ЕХАТЬ НАДО
0
новокузнецк
37
ЩАС И НАШИ КЕМЕРОВСКИЕ НАСМОТРЯТСЯ НА ОСТАЛЬНЫХ,И ТОЖЕ ОТКРОЮТ НА ДВА ДНЯ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ.
0
САРАНСК
16
Сдаётся мне местный простой народ просто забьёт на это "приказание" умного дяденьки охотиться всего два дня и будут мужики всё равно ходить на охоту не догадываясь, что запрет этот провакационный и охотоинспекция будет штамповать протоколы пачками показывая свою работу и свою нужность в борьбе с "браконьерством".
0
Барнаул
74
Ну что, народ, опять нас втоптали?
Издать приказ об открытии охоты на ДВА дня, за ТРИ дня до самого открытия... Тысячи охотников "взведенных" долгим ожиданием в неведении : "откроют - не откроют", ринутся к кабинетам "великих" начальников, чтобы в давке, как-нибудь, за бешенные деньги урвать заветный листочек... А обличенные властью, ощущая себя благодетелями, будут глумиться и куражиться: "все в очередь", "в кабинет заходить по одному", "мы тоже люди - у нас обед"... А гусь и утка полетит дальше, к тем, кому она "нужнее", а "блатные" будут стрелять без ограничений, а местные (прошу не принимать это на свой счет добропорядочных охотников) будут долбить до посинения местного-же гнездового гуся и утку после окончания сроков, а инспектора будут ловить, и ... И на следующий год нас ВТОПЧУТ точно также.
0
НСК
2
AntonK, Солидарен с Тобой! ПОЛНЫЙ ПИ.ДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
AR
Барнаул
5763
"Местные" уже долбят во всю... известны случаи не единичные...
0
НСК
8
AR, местные увидят днем двух-трёх идиотнутых заблудившихся , вечерком в любой день пойдут, долбанут их и всё ...
Вот те и случаи не единичные .....
А ты как будешь охотится в отведённые две зорьки и вечёрку???
0
Комментарий удален. Почему?
Алтай
522
А на тетерева и глухаря ваще даже бланков лицух нет, я в ах...е
0
AR
Барнаул
5763
sibprom, что значит 2 зорьки и вечерку? Еще и днем сиди, кто запрещает. А охотиться если и буду, то в отведенное время. Я в городе живу, специально браконьерить не поеду. А охотничий азарт могу получить и от работы собаки по перепелу, который уже в начале мая прилетит, хоть с пользой время проведу.
0
с.Романово
5
Дождались, чего только не понять, два дня по сугробам кувыркатся, а что нельзя было и на следующие выходные открыть????
0
НСК
8
AR, здесь вообще-то тема Алтайского края )))) А именно 17-18 апреля .
И далее - кто ж тебе разрешит охотится в мае на перепела с собакой ???))) Обычно разрешают на летне-осенний-зимний сезон.
0
г,Барнаул
0
Гога и то на четыре дня открыл а наш ------ самый крутой захочет на час откроет чтобы ему на угодиях не мешали.
0
AR
Барнаул
5763
sibprom, Я вроде как в Барнауле живу.
Кто сказал что перепела я буду охотить? Я буду натаскивать собаку, и довольствоваться ее работой... Это почти уже охота ;) Если с собакой не охотился, то не поймешь...
0
Барнаул-Москва
1284
А обличенные властью, ощущая себя благодетелями, будут глумиться и куражиться: "все в очередь", "в кабинет заходить по одному", "мы тоже люди - у нас обед"...
КРОМЕ ТОГО, СКОЛЬКО ЖЕ НАРОДУ БУДЕТ В УГОДЬЯХ ОДНОВРЕМЕННО!!!! Тут любую охоту с профилями, чучелами и манками испортят полупьяные топтыри и вольногуляющие "охотники". Я в отпаде. А вот "праздник открытия" в угодьях точно хорошо отметят:).
0
Бийск Алтайский край
4
А в Зональном и в советском районах вааще охоту открывать не будут! жо...а полная!
0
Барнаул
0
интересно, постановление правительства открыть охоту с 17 апреля на 16 дней! открывают только на 2 дня! хрен с ним, но погода, прилёт дичи... Неужели нельзя было открыть на следующие выходные? С чем связаны такие сроки? В Новосибе хоть на 4 дня открыли,а у нас господин Кандауров разрешил людям с оружием побухать на природе!
0
sv
пох
0
AR, Это есть браконьерство. Собака-орудие охоты.
0
sv
пох
0
Открыли на 2 дня, а ценник 1450 руб в Камень. Как будто купил гусиков)))
0
AR
Барнаул
5763
sv, для лиц несведующих в правилах поясняю, натаска, нагонка и т.д. не является браконьерством если проводится на специальных выделенных участках...
0
Бийск
118
да...дела...я так понимаю охотиться нынче будет токма шерстяной да мохнатый люд а нам простым мирянам местов в угодиях не обозначено 2 дня на льду тож летячей дичи на смех.
0
Барнаул
0
надо было на всякий случай весенниий сезон в январе открыть на два дня, первого и второго...
0
Барнаул
0
Завтра узнаем какие пингвины прибудут на юг западной сибири в такую погоду...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх