Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Спозаранку...

Томск
904
Голосовать
Комментарии (61)
Томск
904
Иж-12 кал. 16, дробь 1, на дороге ранним утром...
0
DP
Томск
2810
С полем, Миша! Классный трофей!
0
Томск
904
DP, Спасибо Дима, вчера вечером жена запекла в духовке нафаршированного белыми грибами... Вкусный однако :)
0
DP
Томск
2810
Большой он только:) Его толпой употреблять надо:))
0
г.Канск
5328
Кто рано встает тому бог подает. С полем.
0
Томск
904
Кто трезвым встаёт, в глухаря попадёт! :)
0
DP
Томск
2810
Как скрал-то, колись! Мну 5 дней пролазил, ближе 60-70 метров так и не смог подойти :(
0
Томск
904
Дима, ну чего ты как маленький... Машина, дорога, индюк... Тюк и в тузлук :)
0
RSV
ЛО
256
Так с машины ?! или вышел и с капота?! Или шел да повстречал ))) а он сейчас не бухтит,как заметил и подошел,а он тебя прозевал??? Одни вопросы.
0
DP
Томск
2810
Ааа...:( Грешным делом думал, что ты из под собачки, или еще как... Но не с подъезда...
0
Томск
904
[email protected], С машины. Всё как обычно, стоял он себе на обочине, мы ещё только выехали в сторону болота. Подарок от местного таёжного хозяина. Почти что на верёвочку привязал. Ну и что, мне от такого подарка отказываться? :)
0
RSV
ЛО
256
Так сразу и указывай в названии ((( Чтоб народ не заблуждался! Эколог ты наш
0
Томск
904
[email protected], Я в первом же комментарии прямо и написал "на дороге"... Любому мал-мальски знакомому с темой понятно, что не полз я к нему полкилометра...
0
Был бы карабин - всех бы взял! С полем
0
Ханты-Мансийск
862
А ведь Экологи должны бороться с браконьерством ,а вы получается браконьер.Ещё одно доказательство тому что в заказниках во время рейдов охотятся ОХОТНАДЗОР и ЭКОЛОГИЯ.
0
RSV
ЛО
256
Сазон, И чем ты гордишься ? Это же говно полное а не охота,или рейтинг на сайте превыше всяких понятий!!! Отвечать тебе больше не буду,ты для меня УМЕР.
0
томск
0
Сазон, Есть карабин !ещё там есть???????5!
0
Томск
904
[email protected], А я где то сказал, что сильно горжусь данным трофеем? Просто врать и лицемерить не вижу смысла... Как добыл, так и написал... Дал хозяин подарок, грех не воспользоваться. Если бы я вышел из машины и с капота, с карабином, с оптикой стрельнул бы его за 200-300 метров, что то изменилось бы? Это было бы честнее, или правильнее? Под карабинный выстрел я их за два дня видел десяток... А привез домой всего одного... Рейтинги и мнение чужих, не знакомых мне людей вообще особо не колышит...
0
Новосибирск
2616
Мачи браконьеров ! )))))
http://www.youtube.com/watch?v=ocsUmqP0Sg4
0
Томск
904
Ficher26, Есть, но если бы я хотел поехать охотиться на них с карабином, то таких знакомых у меня предостаточно...
0
Новосибирск
2616
Сосем обнаглели уже с машины с гладкого лупят !))) ладно бы с нарезного )))
0
томск
0
Сазон, Ладно ,гладкий возьму!
0
DP
Томск
2810
Кто-то скажет "подарок хозяина", а по мне так "искушение";)
0
DP
Томск
2810
Ficher26, мест, где глухарь пешком по дорогам лазиет много... В прошлую поездку имел возможность "пару ведер" с гладкого настрелять... Но набил лишь 6 рябых и не с машины.
Зачем выбивать с подъезда? У меня на работе один "охотник" рассуждает "да лень мне за ним бегать, а так я 2х привез домой и не устал!" - ну сходи в магазин, ближе, да и дешевле. Точно не устанешь...
0
красноярский край
87
Нехорошо ! А нарезное на птицу вообще бы запретил!
0
Ой, тёзка, закидают тебя лаптями за такие разговоры про нарезняк :)
0
Анжеро-Судженск
88
DP, "а так я 2х привез домой и не устал!" - ну сходи в магазин, ближе, да и дешевле."

Я охочусь ради мяса, очень люблю дичь. Скажи где в магазине продаются зайцы, глухари и т.д. что бы ближе и дешевле? Только не надо ссылки на рестораны где цена за блюдо как штраф.
0
Анжеро-Судженск
88
DP, Извини а этого https://www.huntingsib.ru/gallery/view/22085/#comments ты как вытоптал? Чистое любопытство - ружья нет, на ногах ботиночки.
0
Новосибирск
2616
Димка DP,влип походу )))),ты че блин в лакированных туфлях в костюме и без галстука ? )))
0
Не пацаны, не гоните волну на DP, это человек высоких моральных принципов, не может он с подъезда стрельнуть, я не верю в это.
0
А если по честноку глухарь не наш и не Димкин ,пробухали мы тогда здраво, ехали обратно из тайги а навстечу кемеровские карабинщики при нас глухаря валят ну и попросили сфоткаца с ним, похвалиться
0
Томск
904
Поддерживаю, Димка действительно охотник честный. И не жадный. Показал ему ток тетеревинный, так он с него больше одного не берёт, говорит жалко :)
0
Новосибирск
2616
Зверобой,я вот так и думал тогда ! а то мы его всю ночь до утра , караулили под лиственкой дождались когда кормиться при летел в 6 утра и бахнули
Вот когда правда всплывает !)))))
0
Да у нас все охоты практически так проходят, пробухаем неделю, потом в деревне купим пару рябчиков чтоб жене показать и домой
0
Новосибирск
2616
Зверобой, молчи блин ! )))))))))))) я же с вами езжу )))))))
0
У тебя че жена сайт читает? о_О Всё, замолчал
0
Новосибирск
2616
Зверобой, да не мы же типа закадированные ,не пьем )))))
0
Томск
2154
Хороший петух! С полем!
Ну все такие белые и пушистые - аж жуть берет...
Ходил я по глухарю пешком и не раз.
99% не подпускают на выстрел. Взлетают до того, как его увидишь.
Моих глухарей, добытых с подхода, по пальцам одной руки пересчитать можно.
Можно неделю прорысачить без выстрела по угодьям.
А если вдруг едешь на машине и видишь как петух песок ковыряет что делать надо?
Шугать его клаксоном а потом в рукопашную бежать в лес? Или как?
Я вожу зачехленное и разряженное оружие.
Расчехляю его, заряжаю, выхожу из машины и, если он меня дождался, то с чистой совестью считаю, что глухарья судьба такая ко мне в суп попасть.
Если пешком в лес ушел, стараюсь его скрадом взять, но это очень редко получается... Пока ты крадешься, этот петушара уже сотню метров как рысак пробежал. :)
Давайте все-таки будем перед собой честны и смиримся с тем, что 95% глухарей добывается с дороги.
Остальные 5% - это дело случая, либо из-под собачки.
Я вот так по теме думаю...
Можете бросать тухлые помидоры.
Но боюсь, что 90% бросивших не добывали глухаря в своей жизни... :)))
0
г. Красноярск
2878
Ingvar, Игорь, мой охотничий стаж уже более 40 лет, поэтому не буду ссылаться на статистику (хотя есть и она), вполне достаточно собственного опыта. Так вот исходя из него замечу, что когда я хочу поохотиться на птицу, то иду с нарезным, а когда мне нужно её добыть, то, естественно, беру дробовое. Почему? Если не пользоваться автотранспортом (а значит не браконьерить), то вероятность добычи на ходовой охоте с дробового в разы выше, чем с нарезного. Так может запретить охоту по птице с дробового?!)))Вот дичи-то будет!
0
г. Красноярск
2878
Warrax, Ринат, доброго времени суток! В Красноярском крае по нашим данным, исходя из анонимного анкетирования охотников, с использованием автотранспорта добывается: 80-83 % косачей и не менее - 30 % глухарей.
0
томск
0
Warrax, Золотые слова однако !!!!
0
Warrax ну хоть не с уазки палишь и на том хорошо :)
0
DP
Томск
2810
Domovoy424, а то и отвечу, что стрелял в своей жизни всего 2х глухарей, но ни одного из них не взял с машины, только с подхода.

Отчет по поводу своей экипировке в тот или иной момент времени, уж извините, давать нет желания.

А по поводу магазинов с дичью... Это всего лишь вопрос разнообразия питания, не более... "Я хочу глухаря, но топать не хочу" не это ли есть общество потребления, когда плевать на моральные, этические принципы и закон, но не плевать на собственную хотелку. Именно она во главе угла.

Весной, имея кучу возможности пострУлять рябого, для разнообразия тушеночного меню - не делал этого... Равно как и не бил зайцев, хотя возможность была.

----------
Просто вот ведь какая штука получается: всем портят охоту на глухаря "ездюки", которые бьют с подъезда. Всем это не нравится, но большинство почему-то начинает поступать "как все"...

За то мне есть что рассказать детям, помимо того "как выпрыгивало из груди сердце, когда я ловил в оптику глухаря, сидя в машине".

Судить ни кого не сужу, но "охотой" такое дело назвать не могу, и тем более симпатии подобный процесс, уж извините, не вызывает. Лично я - за честную (пусть и не сильно удачливую) охоту.
0
DP
Томск
2810
А лично мне гораздо больше импанирует Михаил (Сазон), скачущий как молодой сайгак по "черножопнику" в поисках косого (настоящий мастер), нежели бьющий глухарей с подъезда:)
0
Новосибирск
4154
Автора с полем, все остальное демагогия, хотя и сам он демагог :)
0
DP
Томск
2810
Domovoy424, нашел... Звиняй, дело давно было, первые удачи охотничьи, так что много эмоций...

http://forum.guns.ru/forummessage/14/161079.html
0
RSV
ЛО
256
АПС, Игорь, мой охотничий стаж уже более 40 лет, поэтому не буду ссылаться на статистику (хотя есть и она), вполне достаточно собственного опыта. Так вот исходя из него замечу, что когда я хочу поохотиться на птицу, то иду с нарезным, а когда мне нужно её добыть, то, естественно, беру дробовое. Почему? Если не пользоваться автотранспортом (а значит не браконьерить), то вероятность добычи на ходовой охоте с дробового в разы выше, чем с нарезного. Так может запретить охоту по птице с дробового?!)))Вот дичи-то будет


Что за игра слов!!! Вы хоть раз пробовали охотиться с лайкой! рабочей которая не теряется в лесу и способная найти тогоже глухаря! Вы кого защищаете?!?! Я Что на страничке у Волочковой??? И этот хрен размером с Иж-12 16калибра будет мне утверждать ,что другой охоты небывает!? До чего Вы Сибиряки опустились,опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
г. Красноярск
2878
[email protected], Сергей, Вы меня извините, но вы явно невнимательно прочитали написанное. Где вы увидели, что автора снимка защищают? Автобраконьерство осуждается практически всеми.
Я лишь привел цифры, характеризующие существующее положение дел в нашей охоте. С лайкой на глухаря прекрасная охота и многие её практикуют, охотился и сам пока был жив отец, державший постоянно этих собачек. В городской квартире проще держать спаниеля, с ним тоже можно успешно добывать глухаря, главное, как и вообще в охоте, знать - где и когда.
0
Иркутская обл.
969
[email protected], Полностью согласен!
0
Емельяново
126
ktibq513, полностью согласен с чем? С правилами охоты? Так тут и все, вроде как, их шибко и не оспаривают))) То, что стрелять с авто плохо знает каждый, а соблюдают это единицы об этом же и речь или что-то не так?!
0
Емельяново
126
ktibq513, почитал заодно ваши посты, задиристо, однако, на прописных-то истинах!
0
Новосибирск
680
Warrax, Всё правильно!Так оно и есть....
0
Анжеро-Судженск
88
DP, Я сам стараюсь ни кого не судить. Хоть и устал от фарщиков, ездаков, снегоходчиков и т.п. Приходится преспосабливаться и нам и дичи. Катаются на снегоходах, дичь уходит в болота. Туда мало кто лезет, приходится лесть самому. Сейчас в наше время все по другому. Для меня основной критерий не путевки и способ добычи. А сроки и чувство меры. Хотя сам стараюсь придерживаться правил. Вот например:"Беру на зайца 3 сезонки с собакой - это 60 зайцев за сезон. Вот зачем мне их столько, хотя возможность добыть есть. Бью 15-20 зайцев себе, мне хватает. Раздавать тоже жалко, в этих местах еще охотиться, зачем истреблением заниматься." Наговорил много и на имоциях, извините если не читаемо.
0
Емельяново
126
"Для меня основной критерий не путевки и способ добычи. А сроки и чувство меры". Вот и я про тоже!!!
0
DP
Томск
2810
Domovoy424, полностью солидарен! Способ добычи и чувство меры! Ну, и одно дело "угостить", другое дело раздавать дичь.
0
п.Кольцово
29
DPи зверобой:Чота непонятки получаются один говорит что птицу взяли сфотатся у карабинщиков,другой отчет выкладывает и говорит что с дробовика бита птица.Или я чота недогнал???
0
DP
Томск
2810
кулибин887, Игорь так шутит. Он не ездил с нами в тот раз. В фото на отчете не он, а другой мой друг.
0
Россия, Северо-Запад
5014
Сазон, под песню - уважуха....а так - лис можно...а глухаря НЕПОЧЁТ!!!!!!
0
Россия, Северо-Запад
5014
АПС, 80% - грустно...у нас только в ток ценится глухарь!!!!!!
0
Красноярск-Железногорск
181
Вспышка хорошая на фотике. И видимо оптика на машине тоже. Стопудово птичка бита из под фар! Комментировать нефуй тут...
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Сазон, И ЧЕМ ТЫ ГОРДИШСЯ!!! браконьерство это чистой воды, а ты с такой гордостью фоткаешся. Западло.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх