Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Каким цветом брови у тетерки, или коньяк от Vovana_K?

Новосибирск
10503
Голосовать
Комментарии (33)
Новосибирск
10503
Большое спасибо всем, кто откликнулся на фото https://www.huntingsib.ru/gallery/view/55072/. Просто я не спец большой в тетеревиных, хотя не сомневался, что это тетерка. Выкладываю фотографию той же птицы, вернее цвет брови. Это ранее была дискуссия, про цвет бровей у тетерки... Теперь вроде есть реальное подтверждение... Причем красная бровь практически не видна, если не поднять перья над ней...
0
Новосибирск
10503
"А насчет бровей никто не лечит, если покажешь мне самку с красными бровями, готов с тобой распить бутылку коньяка за мой счет.
от Vovan_K, 14 сентября 2011 11:04"
))))))))))))))))
0
Бердск
86
Я уже выпил тот коньяк... До сих пор в горле першит...
0
Искитим(НСО)
79
Флагман, Тогда тоже было реальное потверждение.А на счёт коньяка, лучшё сам купи и напейся на радостях, теперь ты знаешь что это тетёрка))))))))))
0
Искитим(НСО)
79
Иван_,От коньяка исжога не замучила?))))))
0
Новосибирск
8719
Флагман, я более того тебе скажу, у некоторых тетерок, особенно старых, красная бровь видна и без поднимания перьев
0
Новосибирск
10503
Леха77, дело не в коньяке, а в истине! )))))
0
Новосибирск
10503
ДимААА, спасибо, что и требовалось доказать!
0
Иркутск
349
Флагман,Алексей, ещё раз,повторяюсь-в суп её)))!Молодая-мяско нежное!))
0
Новосибирск
17060
Подтверждаю, у куриц красные брови.
0
Искитим(НСО)
79
Флагман,Истина ента давно всем извесна, что красные брови отличительная черта тетеревинных.Если человек упёрся,то ему надо было доказать.Ты это зделал,вполне убедительно, чем не повод накуяриться)))))))
0
Новосибирск
494
Лёха насчет своих слов про коньяк я не отказываюсь.
Место и время?
Только я так понимаю теперь прежде чем нам стрелять по молодым птицам в выводке, сперва нужно их по одной поймать, потом приподнять перья, осмотреть и если самец, то отпустив подальше стрельнуть. Вы осенью на утиной одних селезней стреляете?
Ну согласен что зимой или когда перелиняют и видно где петух, тетерок добывать не стоит. Не стоит и с выводка старых выбивать, но они как правило первыми улетают и собака стойку как правило только по молодым делает.
А как тебе такие фото?:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0&rpt=simage&img_url=victoria.gorod.tomsk.ru%2Fuploads%2F47343%2F1294931103%2Fteberdinskiy_11.jpg&p=0
0
Новосибирск
855
Vovan_K, Там вроде копалуха???
0
Новосибирск
494
Трриалыч, насколько я просвещен, копылуха - самка глухаря. Там курица, т.е. самка тетерева. Дело даже не в этом, просто есть умники которые не ведают, что молодые самцы тетерева имеют окраску как у самки. И отличить в молодом выводке молодого петуха от молодой курицы на расстоянии выстрела - НЕ РЕАЛЬНО. Поэтому правозащитникам куриц, предлагаю для утиной охоты ждать конца октября, дабы стрелять только селезней, охоту на рябчика, зайца и тех животных у которых половые признаки не ярко выражены - запретить!!!
0
Новосибирск
10503
Vovan_K, я не про то, кого стрелять или не стрелять! Дело лично каждого. Обсуждали уже не раз.
Я про то, у кого брови каким цветом ;-)
0
Новосибирск
10503
Vovan_K, Вова, не верь подписи на фото! Это интернет, там много ошибок очень! Возможно там и тетерка, только не из наших краев точно, т.е. другой вид!
Про то, что у молодых петухов окрас как у курицы знают все! Но также все знают, что в 95% случаев в середине сентября их очень легко отличить, так как уже все практически черные они! ))))
0
Новосибирск
17060
Вот тут Вован прав, защитники тетерок должны определиться, или стрелять самок, или не стрелять. Даже так... молчать или не молчать!! Я не вижу основания осуждать человека за тетерку или копалуху в осенне-зимний сезон, если это не заперещено законом.
0
Новосибирск
855
Vovan_K, так вроде ДМБ тут наезжал в галерее больше всех на тех кто тетеррок стрелял, как тетерку увидит в руках у кого,так и вопрошает"Вам че жрать нечего?" А на фотке тобой выложенной и есть самка глухаря!
0
Новосибирск
10503
Sibiriak, так его никто не осуждал! Вопрос стоял просто в том, кто добыт тетерев или тетерка! ))) Это просто идет ликбез по поводу определения пола, ничего более.... ))))
0
5672
Vovan K,причем здесь рябчик?если не охотишь с подхода,а классически на манок,то вообще по сути не должно возникать ни каких вопросов...
0
Новосибирск
494
Трриалыч, за ДМБ - ничего говорить не буду... Я тоже высказывался против добычи куриц, но там речь шла о зимней охоте, да еще со снежника....
Флагман, Лёха я в тот день сам лично наткнулся на молодой выводок. Метрах в 70 начали влетать, а два молодых подпутсили собаку на 3-5 метров и даже стойку выдержали. А это середина сентября. Я тебе даже больше скажу, заметил такую особенность - взрослые черныши в августе-сентябре деражтся обособленно от выводка. Как правило поднимаешь либо молодой выводок: крица и с ней до 7-8 штук молоди не перелинявшей, либо одни взрослые черныши. Но последние в поле очень редко подпускают на расстояние выстрела.
faustita, так это я предложил тем, у кого вопросы возникают....
0
Иркутск
349
Ух,попал Vovan_K,))! Алексей Флагман,в суп её скорей)))! А то передерутся все))!)))))))))))))))))))))!
0
Новосибирск
10503
Vovan_K, Вовка я написал 95%. На открытие осенней уже четко было видно чернышей молодых при подъеме... 5% я оставил на поздние выводки...

З.Ы. У тетерки то брови красные! )))))))))))))))
0
красноярск
775
А как тебе такие фото?:

Vovan_K, На этом фото , зуб даю глухарка( капалуха) 100 %, и Триалыч прав. Не факт что на странице яндекса под названием "самка тетерева" будет оная. Посмотрите внимательней на раскраскцу оперения тетерки и глухарки, у последней оно ярче выражено чем у тетерки она побледней!
0
Бердск
86
Флагман, Не нужно зыкать. Человеку просто "авторитетный" товарищ сказал что они косачей стрелили, значит так и есть. Теперь будут колективно лечить про селезней осенью и.т.д. Ну нет у людей способности признать ошибку тем более никто за добычу то их и не осуждал.Vovan_K, заметь линию клюва у тетёрки и глухарки. Ведь их невозможно спутать даже на фото из интернета. А про молодых самцов с окраской самки я бы порассуждал с Вами до середины августа к примеру, но никак не в сентябре. В сентябре спутать косача с тетёркой невежество для охотника. Я говорю про дичь в руках а не в полёте.
0
Барнаул
21
А как тебе такие фото?:

Полистайте по этой ссылке фотки вправо и все встанет на свои места!!!! +100 У тетерки брови имеются... красные!!!!
0
Новосибирск
1384
Иван_, Стрелять или не стрелять -это дело личное, в путевке определения по половому признаку нет ... сам не заморачиваюсь этим и при случае стрельну хоть петуха, хоть курицу , особенно когда в течении всего дня поднимаешь одних тетерок ...
0
Искитим(НСО)
79
Vovan_K дорогой,мне то с чего коньяк?Кто тебе самку с бровями красными показал, тому и проставляйся.Иван какую то картинку нашел в интернете, а вот Флагман лично сфотал, с кем из них накатить это тебе решать.А на счет тетёрок притензий не было, да и не должно быть, это дело личное.У меня на последней фотки три тетёрки в руках и все нормально к этому отнеслись.
0
кирс
22
Vovan_K, Поэтому правозащитникам куриц, предлагаю для утиной охоты ждать конца октября, дабы стрелять только селезней, охоту на рябчика, зайца и тех животных у которых половые признаки не ярко выражены - запретить!!!

что то я не понял какие половые признаки если побежал или полетел значит самец а если полетела или побежала тогда самка))))))))
0
Томск
2154
Весной я самок стараюсь не бить. Осенью - в глаза им не заглядываю! :)
0
Томск
904
От себя добавлю. Осенью, если с гладкостволки и влёт - не вижу греха добыть тетерю. Там зачастую нет времени рассматривать кто именно вспорхнул, бъёшь на вскидку. А вот ежели по сидячим, да с "нарезки" - вот тут не одобряю. Чай не голодные, можно и пожалеть самку, она весной добрый десяток даст...
0
Иркутская обл.
969
0
Иркутская обл.
969
Флагман, С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх