Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что такое не везёт , и как с этим боротся???

Не могу понять что происходит . Если прошлые года были более менее удачны , то в этом году не могу даже рябчика подманить ))) Дичь есть при каждом выходе на охоту вижу и боровую и лось, кабан встречается ( не добываю т.к. нет лицензии а рисковать нет желания и средств) , но взять не могу ))) уже и на ружье грешить начал что невезёт именно с ним - с "новым" ружьем . Подскажите может была у кого ситуация? или год на год не приходится?

Екатеринбург
8
Голосовать
Комментарии (18)
Иркутск
349
Это ,по моему,тема извечная..Везуха-невезуха..Я в прошлом сезоне,уверовал в то,что если я на охоту одеваю какую-нибудь новую вешь,то будет успех..И срабатывало...(прям мистика какая-то)Даже рябятки с команды при сборах,звонили,напоминали...А нынче,хоть заодевайся...Пара рябков,да утка..Охотничий фарт-вещь непредсказуемая,и не объяснимая..Главное не опускать руки!Многие охотники-"неудачники" ,такие сюрпризы потом преподносили..Любой бы гуру позавидовал.
0
Миша
0
пути судьбы неисповедимы.а наша жизнь, цепь закономерных случайностей.поэтому суеверия, считаю пустой тратой энергии.а психологически настроится, можно и без мистического туману.
0
г.Новосибирск
2830
Да забей на все это-ХОДИ,ИЩИ,СТРЕЛЯЙ и будет тебе счастье.
0
Пермь
95
Аналогично бывает. Еду с лодкой - нет утки или мажу; без лодки, утка падает! Вставишь в ствол мелкую дробь без контейнера - дичь поднимается на предельной дистанции, и наоборот!
Но для меня больше важен сам процесс!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Перед охотой надо глаз навострить и про Бурхуна не забыть
0
gorlvol
0
Рано или поздно у каждого такие периоды в охоте случаются. Не переживай, все наладится (если, конечно, причина и в самом деле не в ружье :)))
0
Кузбасс
50
В церковь сходи, свечку поставь может попрет.
0
Славгород
728
gorlvol,
Согласен полностью,есть непруха,всё тоже,а мажешь без каких-либо причин(прошлая зима такая была,4-х зайцев реальных"просохатил",про церковь тоже мысль была,да не крещёный я!
0
Екатеринбург
8
спасибо всем ))) на выходные в лес еду дай бог удачу
0
Комментарий удален. Почему?
Екатеринбург
8
съездил в 0
0
Новосибирск
1
Я считаю так - ГОД НА ГОД не приходится! Но однако есть один нюанс, чем ЛУЧШЕ погода, тем МЕНЬШЕ (либо вообще нет) добычи! Единственный способ борьбы с этим - НАДО чаще охотится - соответственно и результаты усреднятся!
0
Екатеринбург
89
Витёк, Земеля! Правило одно. Чем больше на охоте и на охоту ходишь, тем больше ты увидишь и добудешь!! Можно всё открытие пропить, проспать, проорать убить чирка и не найти :-). Были случаи. А можно на зорьке выехать из дома, в лесу переночевать и столько увидишь, что потом сниться и мерещиться даже в городских условиях. хех) Помню дружка моего выпь ночью напугала))) но это уже другая история.
0
Екатеринбург
8
спасибо коллеги ))) уныние - грех ! )))
0
113
1
0
Я в прошлом году как снег выпал даже ни разу не стрельнул,а нынче еще до снега зайца добыл.Суеверия на мой взгляд это брехня,но сам им стараюсь следовать.
0
нягань
43
Я обычно как непруха начинается, ружье на протопленную русскую печь ложу, как ни странно - помогает.
0
Екатеринбург
8
химарь, учту )))
0
Малмыж
0
не переживай.так бывает,не везет не везет,а потом как попрет,отстреливаться устанешь.ты главное ходи.не разачаровывайся.а к ружью присмотрись,бой проверь.может не привык еще к новому ружью.
0
153
Да конечно, это походу у каждого так бывает, как в жизни: полоса белая, полоса черная. Бывает когда фарт есть, ездишь что нибудь да добудешь, а когда фарта нету ты хоть заездийся и все бесполезно. Затем какоето время посидишь дома успокоишься и фарт вновь прийдет. Да и про Бурхана не надо забывать, как говорится: '' Бурхану надо местному налить, ну или пригубить где положено хоть раз''... Удачи ВСЕМ на ОХОТЕ!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх