Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотниче-кулинарный фотоотчет

Итак, мои дорогие любители вкусненького, сегодня тема нашего разговора полезная, безопасная и здоровая пища. «Но из чего же её готовить?!», спросит меня мой пытливый читатель, - «ведь кругом, хоть на рынке, хоть в магазине, одна соя, генно-модифицированные продукты, химия и гормоны!». Вот тут-то я вас и обрадую! Итак, читайте подробный фоторецепт!

Опытная хозяйка никогда не пойдет добывать рябчика, так как с ним много возни, другое дело неопытный муж. В поисках белков, он может зайти так далеко, что купит ружьё, патроны и, может быть, даже попрется в лес. Если у вас в хозяйстве завелся такой экземпляр, обязательно покажите ему эту страничку, а там ,кто знает, может когда-нибудь, в благодарность, он подарит вам брошь, новую заколку или бусики…

Ну все, теперь, когда тут остались одни суровые мужики, заправив свитер в штаны, без лишних эмоций приступаем к действу. Для начала, нам понадобятся рябчики. Их можно подстрелить; поймать; отнять у другого, более удачного охотника; в конце концов, купить или выменять на водку (не мне вас учить). Внимательно приглядитесь к рябчику. Если он пестрый и в пере, его необходимо ощипать и опалить. Если он светложелтенький, то его необходимо выпотрошить (желудок и сердце оставляем), если же он серый, с черным длинным клювом и черными лапами – вас явно обманули.

Промыв и вымочив около часа тушку в воде, её необходимо наполнить брусникой (внутрь так же бросаем по очищенному желудку и сердцу).

Приглядитесь к своим компаньонам. На охоте всегда можно найти одного-двух человек, которые, к примеру, не доливают, подозрительно часто «пропускают» или вовсе не пьют. С таким положением вещей, безусловно, мириться нельзя. Объясните им, что своим поведением они ставят под угрозу общий дух товарищества и партнерства всей команды в целом. Предложите им подумать над стратегией выхода из сложившегося кризиса за сбором брусники. Будьте настойчивы в своих аргументах.

Итак, теперь, я думаю, без труда решив проблему с брусникой, хорошенько натерев тушку солью, у вас возникнет вполне справедливый вопрос – «а что же дальше?». Не буду вас томить! Дальше начинается самое интересное! Вам понадобится САЛО! Как? Почему я не предупредил раньше, до того как вы слопали его в 1й же день приезда? А я отвечу – у настоящего охотника всегда должны быть 2 вещи: заначка от жены и стратегический запас сала.

Итак, сало режем пластиками, и обкладываем кусочками грудку с одной и другой стороны, после чего заворачиваем тушку в 3-4 слоя фольги (блестящей стороной внутрь).

Нажигаем кучу дров (лучше использовать поленья – с них получается больше углей), после чего выкладываем наши брикеты на угли. Ждем минут 30-40, поворачивая свертки так, что бы фольга не подгорала, основной упор делаем на сторону грудки, что бы пропеклась (не забываем смачно облизываться). Особо страждущие могут пока немного «усугубить», закусив остатками сала (не переусердствуйте, но и не халявьте, помните, что от вашего поведения зависит, не вы ли пойдете в следующий раз собирать бруснику!).

Итак, вуаля! Рябчик готов! Аккуратно разрезаем фольгу со стороны грудки. На дне брикета будет вкусный бульон – навар с рябчика + вытекший брусничный сок. Ну и, не забываем налить себе и друзьям «под дичь!»

DP
Томск
2810
Голосовать
Комментарии (28)
Mihalych
0
Ссылка битая!!!! Нету там никакого наложенного платежа!!!!
0
сургут
78
НУ....За охоту!
0
DP
Томск
2810
Михалыч, 1й тираж (все 10 экземпляров), раскупили в 1й же год продаж книголюбы, из числа моих родственников (очень мягкая бумага была)...
Вот и не работает ссылка!:)
0
Новосибирск
8635
Ну талант же, талант!!!! Почему мало пишем?
0
kirya
0
Видать и глухарь не твой и ряпчики чужие, раз не налито :)))
0
Да это не рябчик вообще, а цыпленок с межениновской птицефабрики, вон рядом и колбаса со сгущенкой :-)))
0
DP
Томск
2810
Все верно говорите! Колабаса соевая, рябчик чужой, глухарь приблудивший, а охотник бутафорский!:))
0
Северск
439
Молодец Димасик!
0
Кузьмич, ты что, расстроился? :))
0
DP
Томск
2810
Конечно расстроился! Рябчик, зараза, маленький!:)
0
Новосибирск
855
Вкусно написал!
0
Томск
5565
на работе вечером читал еще, вкусно написал!
0
Энск
330
Спасибо за ужин! ;)
0
Красноярский край
3
Прекрасно! Напоминает стиль О. Вишни. Вкупе с фото еще и аппетитно. Уважение автору.
0
новосибирск
22
подавился слюной и ушел собирать бруснику ! ! !
требую сиквел книги ! ! !
0
Новосибирск
1209
Блин, похавать как-то сразу захотелось...
Надо будет попробовать так приготовить рябчика. Ни разу такого блюда не пробовал.
Автору - респект!
0
Пермь
95
СУПЕР!!!
а что вместо брусники можно натолкать в рябка?(дробь не предлагать!)
0
Томская область
195
DP молодец,вкусно!Вчера на городе посмотрел,сегодня здесь-еще вкуснее!
0
DP
Томск
2810
Спасибо всем соучастнегам за добрые слова! По поводу переиздания книги обещаю подумать! В любом случае, мягкость бумаги буду проверять лично!:)

2 ohotnik-AD. Думаю, подойдет любая боровая ягода - клюква, брусника, черника, голубика. Раньше внутрб пихали мелко порубленное сало, с таким же мелко порубленным чесноком. Туда же домешивали перец и лаврушку. Получалось так же ооочень вкусно!
0
Пермь
95
DP,
БЛАГОДАРЮ!
И ТЕБЕ СПАСИБ ЗА РЕЦЕПТ!
0
г.Новосибирск
2818
Все буду делать в выходные по твоеме рицепту,на фото весьма не плохо получилось.
0
Новокузнецк
1024
Слюна капнула. Завтра, если повезет, повторю!
0
Новосибирск
93
А можа так с тетеревом, а то у меня лежит один пятилетней выдержки, старый хрен, не знаю, что с ним делать?
0
DP
Томск
2810
ИМХО пожилого косача сначала варить часа 2, потом разбирать от костей и тушить со сметаной, подливая бульон, в котором он варился. Если запечь - жестким будет.

Кстати, в духовке так вкусно, как на углях, рябчик в фольге не получится... Спектр, видимо, разный, температура и т.п.
0
Новосибирск
93
DP,спасиба,попробую.
0
Новосибирск
4097
Автору респект, спробую, благо все инградиенты имеются :)
0
Новосибирск
41
Попробовал, только ягоды уже нет, внутрь натолкал мелко порубленного сала с чесночком. Очень вкусно!!!
0
DP
Томск
2810
Очень рад, что понравилось!:)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх